Допуск СРО. Помощь в оформлении

Допуск СРО – законодательно необходимый документ для лиц, работающих в строительной и инженерной сфере. Фактически это разрешение заниматься какой-либо деятельностью в этих областях.

После прохождения всех необходимых процедур и проверки работника на профессионализм ему выдается допуск СРО. Помощь в оформлении СРО может быть оказана фирмой за предварительно оговоренную дополнительную плату.

Есть несколько разновидностей допусков. Разделяются они на две основные группы: разрешения позволяющие работу стандартного типа, безопасные, и допуски, регламентирующие трудовой процесс на особо опасных объектах и технологически сложных.

Разделить допуски СРО в зависимости от рода деятельности, на которую они дают разрешение, можно так:

  1. Работа над проектной документацией
  2. Инженерные работы
  3. Капремонт, строительство и реконструкция объектов всевозможной специфики

Сколько стоит допуск СРО

Сколько стоит допуск СРО зависит и от того, какой именно вид вам требуется, и от того насколько быстро он должен быть выдан. Есть даже компании, которые обещают оформление в течение одного рабочего дня, после подачи полного пакета документов. Конечно же, эта услуга оплачивается дополнительно. Но если время вас поджимает, то она стоит своих денег.

Все требования, выдвигаемые кандидатам на получение разрешения, определяются высшим органом управления этого профильного объединения. Существует целый список правил и важных критериев, которых партнер обязуется придерживаться, во время определенных работ. В этих же документах указана необходимая квалификация работников. А также уровень их образования и навыки нужные при реализации проекта. Все это обозначено в форме договора.

Саморегулируемые организации подконтрольны государству, в лице «Ростехнадзора». С их стороны регулярно проводятся тщательные аудиторские проверки.

В штат компаний, которые занимаются оформлением допуска СРО, как правило, входят юрисконсультанты и делопроизводители, которые с радостью проведут вам консультации и помогут во всех возникших вопросах. Вам пояснят правильный порядок оформления и подачи документов и окажут поддержку на протяжении всего пути.

Для того чтобы получить допуск СРО вам понадобится как минимум 60 тыс. руб. для первого взноса. Высокая стоимость разрешения связана с необходимостью создания компенсационного фонда, с целью материальной подстраховки заказчика. Минимальная сумма этого фонда 300 тыс. руб.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *