Еврейская автономная область: Закон № 501-ОЗ от 24.12.2008

Еврейская автономная область
Закон
№ 501-ОЗ
«Об установлении налоговых ставок отдельным категориям налогоплательщиков, определяющих в качестве объекта налогообложения доходы, уменьшенные на величину расходов, при применении упрощенной системы налогообложения»
[редакция от 08.04.2009]
24.12.2008
  Читать далее

«Целевой» ФОТ на УСН обложили пенсионными взносами

С выплат сотрудникам «упрощенец» обязан перечислять взносы в ПФР, даже если на зарплату были пущены средства целевого финансирования, полученные из госбюджета.
Читать далее

Обстоятельства, которые стоит учесть «упрощенцу» при составлении декларации

Завершается год, а вместе с ним и налоговый период для плательщиков единого налога на «упрощенке». Чтобы в следующем году при подаче декларации не возникло споров с проверяющими, уже сейчас стоит проверить, все ли доходы и расходы были учтены верно. А если потребуется – запастись оправдательными документами. Читать далее

Платим пособия на УСН

Компании, работающие на УСН, так же, как и остальные работодатели, должны выплачивать своим сотрудникам предусмотренные законом пособия. Такие, к примеру, как пособие по временной нетрудоспособности, по беременности и родам. Размер данных выплат имеет максимальный предел. Однако компания вправе доводить их до фактического заработка сотрудника.
Читать далее

Еврейская автономная область: Закон № 501-ОЗ от 24.12.2008

Еврейская автономная область
Закон № 501-ОЗ
Об установлении налоговых ставок отдельным категориям налогоплательщиков, определяющих в качестве объекта налогообложения доходы, уменьшенные на величину расходов, при применении упрощенной системы налогообложения
[редакция от 28.09.2011]
24.12.2008

Читать далее

Потеря права на УСН: налоговые последствия

Приобрести право на применение «упрощенки» зачастую гораздо легче, чем его сохранить. Компаниям, которые не смогли удержаться на УСН, не позавидуешь: они не только лишаются льгот спецрежима, но должны еще и разобраться в тонкостях исчисления налогов, от которых ранее были освобождены.
Читать далее

Ставки ЕСН для ИП,не являющихся работодателями

Здравствуйте!

Выяснилось,что один из работников фирмы, который зарегистрирован как ИП не получил разрешения на применение УСН, в следствии этого его обязали сдать налоговые декларации по общей системе бухгалтерского учета.

Меня интересует ЕСН.

Подскажите, отличаются ли ставки ЕСН для индивидуальных предпринимателей, не являющихся работодателями и фирм, работающих на ОСНО?

Спасибо заранее!

Tuluza