Архив января 2009

Вопрос-ответМожет ли ООО на УСН «Доходы» оплачивать медицинские услуги и лекарства для своих сотрудников?

 ООО на УСН «Доходы». Важны ли расходы при системе налогооложения УСН «Доходы»? Есть ли какие-то ограничения по видам расходов, которые могут возникать у предприятия? Например. У сотрудника ООО есть автомобиль. Можно ли оплачивать расходы на ГСМ и обслуживание машины со счета фирмы? Если для этого нужно поставить машину на баланс предприятия, как это сделать? Может […]


НовостиУСН в Московской области снизят не для всех

Мособлдума приняла во втором чтении законопроект о снижении УСН (доходы минус расходы) с 15% до 10%.


Вопрос-ответПосчитают ли выручкой собственные средства ИП?

У меня такой вопрос: ИП на «упрощенке» в III квартале получил выручку наличными, отразил в Книге доходов и расходов,  при расчете авансовых платежей по УСН за III квартал, заплатил налоги, все как полагается. В банк выручку не сдавал. В IV квартале ничего не продавал, но открыл расчетный счет и положил на него 30 000 руб. […]


Правовая базаФНС РФ: Письмо № ШС-22-3/83@ от 30.01.2009 О порядке применения пункта 7 статьи 346.18 Налогового кодекса РФ

Федеральная налоговая служба Письмо № ШС-22-3/83@ О порядке применения пункта 7 статьи 346.18 Налогового кодекса РФ 30.01.2009 


Вопрос-ответКак начать вести деятельность под ЕНВД?

Доброго времени суток всем. Занялся вендингом — установил терминалы по приему платежей и сидел на УСН «Доходы». С февраля задумал установить ещё аппараты по продаже кофе по своим точкам. Это, я так понимаю, попадает под ЕНВД. Вопрос такой: Куда нужно писать письмо о переходе на ЕНВД и какой режим налогообложения теперь станет основным и как […]


Вопрос-ответКак доплатить НДФЛ за 2008 год?

Подскажите пожалуйста. За 2008 год недоплачен НДФЛ. Вопросы такие: 1. Что нам грозит? 2. И как доплатить его,  если отчеты 2-НДФЛ еще не сданы. Snuny


Вопрос-ответКак поступить, если нет лимита кассы?

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Предприниматель на УСН «Доходы минус расходы». В банке нам сказали, что у нас нет лимита кассы. Значит ли это что на конец дня мы можем оставлять там любую сумму? Мы работаем без кассового аппарата. Оля Ефремова


Правовая базаМинфин РФ: Письмо № 03-11-09/28 от 30.01.2009

Министерство финансов Российской Федерации Письмо № 03-11-09/28 30.01.2009


Вопрос-ответКак перенести остатки по счетам 66, 68, 84?

Добрый день. Организация перешла на УСНО. Как правильно перенести остатки по счетам 66, 68, 84? svetl


Вопрос-ответУчет и амортизация транспортных средств

Подскажите пожалуйста! Применяем УСН «Доходы». Купили автомобиль за 20000 рублей. Срок полезного использования 8 лет. Нужна помощь по следующим вопросам: 1.Какими документами оформить поступление? 2.Как начислять амотризацию, и какими документами это отражать? 3.Нужно ли составлять проводки? Спасибо! Практикантка


Страницы (15)12345678910Ранее →...