При расчете ЕСН пенсионные взносы, начисленные до перехода на общий режим, не учитываются

При потере права на «упрощенку» налоговая база по ЕСН определяется с начала того квартала, в котором предприятие перешло на общий режим. Читать далее

УСН: расходы ТСЖ на ремонт

ТСЖ, применяющее упрощенную систему налогообложения, вправе формировать резервы на проведение ремонта и капитального ремонта общего имущества.
Читать далее

Выплата дивидендов учредителю при УСН

Если фирма на УСН выплачивает дивиденды единственному учредителю – физлицу, уплачивать налогу на прибыль и заполнять декларацию по нему она не должна.
Читать далее

Акционерные общества на УСН сдают бухотчетность

По мнению Минфина, акционерные общества, перешедшие на применение УСН, обязаны вести бухгалтерский учет и предоставлять бухгалтерскую отчетность в общеустановленном порядке.
Читать далее

Книга учета доходов и расходов (УСН «Доходы минус расходы») не заверена ФНС

Подскажите пожалуйста!

Восстановила бухгалтерский учет за 2005 и 2006 года. За эти года книга не велась и не заверялась. Я ее сделала, теперь вот сомневаюсь идти ее заверять или может лучше не стоит, обороты совсем маленькие.
Спасибо за ответ!

tana8383

Переход с ОСНО на УСНО

Добрый день! Подскажите пожалуйста, существует ли какие то правила при переходе с ОСНО на УСНО, в частности интересуют основные средства, у нас остаточная стоимость почти на 2 500 000 руб. В налоговом кодексе не нашла про сумму основных средств.

Заранее благодарю!

Наталья9

Необходимо ли платить ЕНВД?

Мы ООО на УСН «Доходы минус расходы», деятельность фитнес-клуб. Учредители хотят в клубе продавать напитки, спортивное питание и т.д. Площадь всего помещения клуба более 150 кв.м.

Интересуют такие вопросы:

1) Нужно ли нам платить ЕНВД? Если да, то с какой площади, с той где непосредственно происходит продажа товара?

2) Где узнать коэффициенты К1и К2?

люшка

«Упрощенцы» смогут менять объект налогообложения через год после перехода на спецрежим

 Депутаты Госдумы приняли в третьем, окончательном чтении, поправки в Налоговый кодекс, которые разрешают «упрощенцам» менять объект налогообложения (доходы или доходы минус расходы) через год после перехода на УСН.

Читать далее