В Госдуме предлагают досрочно направлять материнский капитал на жилищное строительство

Депутаты Госдумы готовят законопроекты, направленные на расширение спроса и поддержку строительной отрасли. Например, как сообщила «Главбуху» депутат Госдумы, член комитета по бюджету и налогам Оксана Дмитриева, предлагается разрешить гражданам досрочно использовать материнский капитал для жилищного строительства, а также создавать стройсберкассы.
Читать далее

Региональные законы о патентной УСН примут до декабря

Действующие на территориях субъектов РФ законы об УСН на основе патента должны быть приведены в соответствие с Федеральным законом № 155-ФЗ от 22.07.2008 года до 1 декабря 2008 года.
Читать далее

Специальные налоговые режимы 2008-09 гг: УСНО и ЕНВД

18 ноября 2008

организатор: Аудиторская компания «ФБКА»

город: Пермь

цена: 1900 руб. — стоимость каждой части, с комплектом документов (в комплект входит книга (CD), раздаточный материал).

лектор: Евгений Владимирович Сивков

программа:

09.00-10.00. Регистрация участников.


10.00 — 12.30. I часть: Упрощенная система налогообложения:

1. Разбор всех изменений прошедших в гл. 26.2 НК (2009г.) и как они повлияли на отчетность: прямо поименованы затраты на страхование ответственности; отмена нормирования суточных и полевого довольствия; оптимальный вариант учета стоимости сырья и материалов в расходах — после оплаты; списание убытков прошлых лет; подача налоговой декларации по итогам года; отчетность по земельному и транспортному налогам – по итогам года; алгоритм перехода при смене режима; снятие запрета с предпринимателя по применению УСН на основе патента; изменение периодов получения патента; дивиденды не освобождаются от налога на прибыль.
2. Обходные пути по жизни УСНО (остаемся на «упрощенке» при любом «раскладе»).
3. От НДС не уйти, когда мы должны и не должны платить НДС, находясь на «упрощенке».
4. Что же мы платим (Обзор всех налогов уплачиваемых при УСНО).
5. Что налоговая служба проверит у “упрощенчика” в 2008,9 году.
6. Анализ всех расходов 2007,8,9 года с обзором оправдательных документов.
7. «Проблемные расходы», пути решения.
8. Организация бухгалтерского и налогового учета при УСН. Книга доходов и расходов – особенности ведения и представления налоговому органу. Проблема выставления счетов-фактур.
9. Исчисление и уплата налога. Минимальный налог. Налоговая декларация — новое в 2009 г. Перенос убытков: новое в 2009 г.
10. Особенности исчисления налоговой базы при переходе на упрощенную систему налогообложения и при переходе с упрощенной системы налогообложения на иные режимы налогообложения с учетом новшеств 2008 г.
11. Законная оптимизации с использованием «Упрощенки», «белые» и «черные» схемы. Как можно уменьшить сумму уплаты единого налога на «упрощенке». Обзор проектов законов по УСНО (заглянем в будущее). Что нас ждет в 2010 году.


12.30.- 13.30.
Перерыв
13.30.- 15.30. II часть: Единый налог на вмененный доход:
1.
Разбор всех изменений в гл.26.3 НК (2009 г.): уточнение формулировки названий видов деятельности, которые переводятся на ЕНВД; ограничения для применения ЕНВД (выполнение двух требований); порядок постановки на учет и снятие с учета; корректировка термина «рекламные услуги», «распространение наружной рекламы и рекламы на транспорте»; уточнение правил расчета К1; уточнение понятий: «бытовые услуги», «платные стоянки», «розничная торговля», «стационарная торговая сеть» и прописан алгоритм определения количества посадочных мест; корректировка видов деятельности, не относящихся к услугам по ремонту, тех. обслуживанию и мойке транспортных средств; уточнение правила определения коэффициента К2 и его округления; уточнение порядка уменьшения единого налога.
2. Способы ухода от ЕНВД и наоборот.
3. Анализ способов снижения ЕНВД по каждому виду деятельности.
4. Обзор всех налогов уплачиваемых при ЕНВД.
5. Организация бухгалтерского и налогового учета при ЕНВД.
6. Законная оптимизации с использованием «Вмененки», «белые» и «черные» схемы.
и Обзор проектов законов по ЕНВД (заглянем в будущее). Что нас ждет 2010 году.

контакты:

Тел.: (342) 277-50-42, круглосуточный (834) 129-352-03

УСН: порядок исчисления налогов, изменения в законодательстве, спорные ситуации

Вниманию слушателей будут представлены лучшие практические решения спорных вопросов исчисления единого налога, анализ формирования договоров и ведения первичной документации, новые правила расчета больничных, отпускных, оформления трудовых взаимоотношений и другие вопросы. Семинар посвящен основным изменениям законодательства, которые необходимо знать бухгалтеру организации, применяющей УСН. При подготовке материалов учтены все особенности налогового и гражданского законодательства, с учетом указаний Минфина и ФНС России. Читать далее