Декларация 3-НДФЛ за 2013 год: просто о сложном

3-НДФЛ – это одна из налоговых деклараций России, которая распространяется именно на физических лиц, в том числе и частных предпринимателей.

Более подробно об этой декларации рассказывает российский Налоговый кодекс, а именно, его 229 статья (2 часть 23 глава), мы же сегодня хотели бы рассказать вам об этом документе максимально простыми и понятными словами.

Читать далее

Налоговая декларация 3-НДФЛ за 2013 год

3-НДФЛ – декларация, подаваемая физическими лицами, получающими определенные типы доходов. Данная декларация должна подаваться в налоговые органы ежегодно при наличии соответствующих доходов. Рассмотрим доходы, которые необходимо указывать в 3-НДФЛ физическому лицу.

Читать далее

На рынке труда растет востребованность рабочих специальностей

На производстве низшим управляющим звеном являются мастера-производственники (прорабы, бригадиры). Они отвечают за работу на своих участках и следят за качеством производимой продукции и производительностью труда каждого отдельного рабочего, ведь от умения наладить контакт с подчиненными зависит эффективность работы каждого из них, а также адаптация новичков. Ранее эта должность была весьма престижной, но сейчас Job,ru сообщает, что наиболее востребованными являются производственные специалисты и работники сферы продаж.

Читать далее

Новый труд о Форексе от Кондакова

Трейдинг — понятие уже не такое новое, но все еще остается загадкой. Форекс для многих стал достаточно прибыльным предприятием, но среди участников за всю историю его существования осталось много недовольных: тех, кто не смог здесь ничего заработать или даже что-то потерял. Такие люди, почувствовав, что они не состоялись как трейдеры, могут оставлять негативные отзывы о Константине Кондакове и делать из него виновника все своих неудач и потерь.

Читать далее

Туры в Финляндию в Торнио стали новой целью для российских туристов

Накануне зимних каникул взоры многих путешественников устремляются в направлении Лапландии. Горящие туры в Финляндию на Новый год позволяют совершить удивительное путешествие на родину самого любимого персонажа детских сказок — Деда Мороза.

Читать далее

Популярность пластиковых окон остается на высоком уровне

Поэтому если Вы хотите, чтобы окна не покрывались конденсатом и не промерзали, нужно привести уровень влажности воздуха в норму. Наиболее простой метод – это постоянное проветривание помещения. При проветривании излишки влаги выводятся из помещения. Проводить такую процедуру нужно 3-4 раза в день на протяжении 5-8 минут. Однако такая процедура не слишком практична в зимнее время года, поэтому лучше позаботиться об обеспечении эффективности работы вентиляционной системы. Она обеспечивает воздухообмен между внутренним и наружным пространством дома и также позволяет отвести влагу из помещения.

Читать далее

Как создать свой логин и одноразовый пароль Сбербанк Онлайн?

Если вы не хотите, либо не можете запомнить длинный (десятизначный) идентификатор для входа в систему сбербанк онлайн, то можете просто поменять его на обычный, привычный нам логин, который мы придумываем часто на каких-либо сайтах, либо в социальных сетях. Создать удобный логин можно на странице входа в систему Сбербанк Онлайн. Там все очень просто, кликните по вкладке «Создать свой логин для входа в систему» и можете создавать, какой душе угодно!

Однако, есть кое-какие условия создания логина. Он должен состоять либо из букв русского алфавита, либо из латинского, регистр не учитывается, также не исключают наличие цифр в логине, длина должна быть не менее 3-х символов. Возможность использования первоначального идентификатора, то есть, который был получен при регистрации в системе, не исключена.

Теперь поговорим об одноразовом пароле при входе в систему Сбербанк Онлайн.

Одноразовый пароль предназначен для дополнительной авторизации в системе Сбербанк Онлайн, либо же для проведения более рискованных операций с целью безопасности.

В системе Сбербанк Онлайн применимы 2 вида одноразовых паролей: это чек, содержащий 20 паролей, либо SMS-пароли.

Расскажем немного о каждом из этих двух видов:

1) Чек со списком паролей:

Этот чек содержит 20 различных паролей, которые можно распечатать через терминал самообслуживания Сбербанка. Действуют эти пароли неограниченное количество времени, но если вы получаете новый чек, то пароли со старого чека становятся недействительными

Каждый пароль на чеке под определенной нумерацией. При подтверждении операций в системе Сбербанк Онлайн система сама указывает номер пароля, который необходимо ввести. Запрос номеров происходит в произвольном порядке.

Когда вы подтверждаете какую-либо операцию данным чеком, то помните, что имеется лимит суммы одной расходной операции, составляет он 3000 рублей.

2) SMS-пароли:

Использовать и получать смс-пароли вы можете только в том случае, если у вас имеется подключенный «Мобильный банк». Если же у вас не подключена данная услуга, то ее можно подключить в терминалах самообслуживания, либо в отделении Сбербанка. После подключения услуга будет привязана к вашей банковской карте.

Одноразовый смс-пароль будет выслан на ваш мобильный телефон при процедуре выполнения операций, в случае входа в систему Сбербанк Онлайн с карты, на которую подключен «Мобильный банк». СМС-ка с паролем также содержит и параметры той операции, которую вы запрашиваете. Предназначен данный вид пароля только в качестве подтверждения запрашиваемой операции. Если вы запрашиваете смс-пароль повторно, то информация о предыдущем пароле уничтожается.

Хэд хантер поможет найти работу по душе

Если вести речь о квалифицированной и хорошо оплачиваемой работе, то и такую работу найти можно. Разумеется, уровень квалификации должен отвечать предъявляемым требованиям, но эти требования не так уж и строги. Работа в Киеве требует от кандидатов квалификации и определенных начальных навыков. Без обладания  ими можно претендовать лишь на вакансии начального уровня.

Читать далее