Споры в арбитраже и их особенности

Арбитражные судебные дела во многом отличаются от процессов, относящихся к общей юрисдикции.

В основном, это объясняется наличием целого ряда нюансов в практике данного направления. Споры в арбитраже предусматривают довольно высокую степень профессионализма адвокатов, поскольку юристы должны отлично разбираться в налоговом, гражданском, финансовом и прочих областях права.

В перечень задач арбитражного адвоката можно включить защиту нарушенного права, заключение мирового соглашения, принятие каких-либо обеспечительных мер. Опираясь на конкретную цель, специалист приступает к построению тактики поведения в суде и корректирует все действия клиента. В случае представления интересов истца адвокат должен в первую очередь определить предмет спора. Затем происходит поиск и выявление доказательств для подтверждения обстоятельств дела, а также определяет квалификацию судопроизводства, выбирает оптимальный способ ведения процесса, подает исковое заявление. При защите ответчика юрист обязан проанализировать все доводы другой стороны, предоставить свое видение ситуации и актуальные факты, которые опровергнут позицию оппонента, подготовить адекватный отзыв на иск.

Опытный адвокат прилагает огромные усилия для решения спора с минимальными потерями для доверителя. По сути, это означает, что специалист обязан принять все допустимые меры для внесудебного урегулирования конфликта. Необходимо напомнить, что любое арбитражное дело может быть завершено на любой стадии. Основанием для этого является удовлетворение основных требований истца, отказом от претензий и иного, предусмотренного АПК РФ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *