Как создать свой логин и одноразовый пароль Сбербанк Онлайн?

Если вы не хотите, либо не можете запомнить длинный (десятизначный) идентификатор для входа в систему сбербанк онлайн, то можете просто поменять его на обычный, привычный нам логин, который мы придумываем часто на каких-либо сайтах, либо в социальных сетях. Создать удобный логин можно на странице входа в систему Сбербанк Онлайн. Там все очень просто, кликните по вкладке «Создать свой логин для входа в систему» и можете создавать, какой душе угодно!

Однако, есть кое-какие условия создания логина. Он должен состоять либо из букв русского алфавита, либо из латинского, регистр не учитывается, также не исключают наличие цифр в логине, длина должна быть не менее 3-х символов. Возможность использования первоначального идентификатора, то есть, который был получен при регистрации в системе, не исключена.

Теперь поговорим об одноразовом пароле при входе в систему Сбербанк Онлайн.

Одноразовый пароль предназначен для дополнительной авторизации в системе Сбербанк Онлайн, либо же для проведения более рискованных операций с целью безопасности.

В системе Сбербанк Онлайн применимы 2 вида одноразовых паролей: это чек, содержащий 20 паролей, либо SMS-пароли.

Расскажем немного о каждом из этих двух видов:

1) Чек со списком паролей:

Этот чек содержит 20 различных паролей, которые можно распечатать через терминал самообслуживания Сбербанка. Действуют эти пароли неограниченное количество времени, но если вы получаете новый чек, то пароли со старого чека становятся недействительными

Каждый пароль на чеке под определенной нумерацией. При подтверждении операций в системе Сбербанк Онлайн система сама указывает номер пароля, который необходимо ввести. Запрос номеров происходит в произвольном порядке.

Когда вы подтверждаете какую-либо операцию данным чеком, то помните, что имеется лимит суммы одной расходной операции, составляет он 3000 рублей.

2) SMS-пароли:

Использовать и получать смс-пароли вы можете только в том случае, если у вас имеется подключенный «Мобильный банк». Если же у вас не подключена данная услуга, то ее можно подключить в терминалах самообслуживания, либо в отделении Сбербанка. После подключения услуга будет привязана к вашей банковской карте.

Одноразовый смс-пароль будет выслан на ваш мобильный телефон при процедуре выполнения операций, в случае входа в систему Сбербанк Онлайн с карты, на которую подключен «Мобильный банк». СМС-ка с паролем также содержит и параметры той операции, которую вы запрашиваете. Предназначен данный вид пароля только в качестве подтверждения запрашиваемой операции. Если вы запрашиваете смс-пароль повторно, то информация о предыдущем пароле уничтожается.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *