На рынке труда растет востребованность рабочих специальностей

На производстве низшим управляющим звеном являются мастера-производственники (прорабы, бригадиры). Они отвечают за работу на своих участках и следят за качеством производимой продукции и производительностью труда каждого отдельного рабочего, ведь от умения наладить контакт с подчиненными зависит эффективность работы каждого из них, а также адаптация новичков. Ранее эта должность была весьма престижной, но сейчас Job,ru сообщает, что наиболее востребованными являются производственные специалисты и работники сферы продаж.

Следующим руководящим звеном является работа технологов и инженеров. Они отвечают за организацию производственного процесса и оптимизацию использования всех ресурсов. На этом этапе недостаточно просто раздавать распоряжения. Тут важно уметь видеть любые недоработки и своевременно их устранять, находить быстрые решения и постоянно вести диалог с подчиненными.

Самый высокий пост менеджера – это генеральный директор. Он может являться и собственником предприятия, и быть нанятым сотрудником. В любом случае, от этого человека требуется не только образование, но и максимальное проявление таких человеческих качеств, как склонность к новациям, уметь не только анализировать и прогнозировать, но и твердо вести свою политику управления. Уметь заинтересовать в работе всех сотрудников, контролировать все сферы деятельности организации.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *