ТСЖ не включает членские и паевые взносы в базу по УСН

Товарищество собственников жилья, применяющее УСН, при определении налоговой базы не учитывает вступительные взносы, членские взносы, паевые взносы, пожертвования, а также отчисления на формирование резерва на проведение ремонта, капитального ремонта общего имущества, которые производятся товариществу собственников жилья его членами.

Читать далее

Учет отпускных и компенсаций за неиспользованный отпуск при УСНО

Организация применяет УСНО с объектом налогообложения «доходы минус расходы». Работнику, который был принят в марте 2011 года, в ноябре был предоставлен отпуск (по истечении шести месяцев непрерывной работы). Как включить затраты, связанные с выплатой отпускных, в расходы при УСНО?

Читать далее

Заставят ли нас заплатить НДС, если в договоре указали стоимость с НДС?

ИП на УСН.

В договоре с контрагентами по ошибке указали стоимость в том числе НДС, в актах выполненных работ НДС не выделяли, в платежных поручениях за услуги контрагенты тоже указывали стоимость без НДС.

Могут ли ошибки в договоре повлиять и при проверках нас заставить заплатить НДС?

алена

Учитываются ли в доходах суммы, поступившие из Фонда занятости населения?

Фирма на УСН «Доходы минус расходы».

Мы приняли с фонда занятости людей для работы в нашем предприятии.

Фонд занятости населения перечислил суммы для материалов и инструментов для работы этих людей для создания рабочего места.

Входит ли в часть доходов суммы поступившие от Фонда занятости населения как безвозмездное передача органам за исключением государственных и муниципальных органов, субсидии на организацию мероприятий по трудоустройству многодетных родителей, инвалидов?

Ирина Фархутдинова