Архив декабря 2011

Вопрос-ответКогда надо отчитываться по налогам, если оказываем риэлторские услуги?

ИП на УСН. Деятельность — частный риэлтор. Обязательно ли платить налог со сделки сразу же после её совершения? Можно ли отчитаться по налогам в конце года — просуммировав все проценты от годовой прибыли? Николай


Правовая базаМинфин РФ:Письмо № 03-11-06/2/188 от 30.12.2011

Министерство финансов Российской Федерации Письмо № 03-11-06/2/188 30.12.2011 


Публикации«Переходные» расходы: куда их отнести?

Экспертиза статьи: Елена Мельникова, служба Правового консалтинга ГАРАНТ, аудитор Если компания применяет УСН с объектом «доходы минус расходы», то расходы учитываются не раньше даты их фактической оплаты. Но если они были оплачены авансом или речь идет о приобретении товаров, нужно учитывать определенные нюансы.


На правах рекламыПрактика оказания бесплатной юридической помощи в Приморье продолжится

Закон об оказании бесплатной юридической помощи малоимущим гражданам работает в Приморье уже несколько лет. Получить юридическую поддержку могут не только горожане, но, что особенно важно, жители отдаленных сел и деревень.


Вопрос-ответБудет ли отражаться в доходах, компенсация убытков после пожара?

ООО на УСН «Доходы» сдавала в аренду здание родственнику, у которого фирма на ОСНО. Арендатор в данном здании хранил продукцию на значительную сумму. Был пожар — в результате которого пострадало здание и имущество арендатора. По решению суда виновник пожара планирует выплатить деньги арендодателю. В этом случае арендодатель «слетает» с УСН, но и расходов и убытков […]


На правах рекламыСовременный софт на службе у бухгалтеров

Предлагаемое современным рынком программное обеспечение позволяет существенно упростить многие бизнес процессы. Особенно удобство качественного софта ценят бухгалтеры.


Вопрос-ответКакой порядок взноса ИП имущества в УК ООО?

ИП на УСН «Доходы» вносит в Уставной капитал ООО — дорогостоящую спецтехнику, которую он приобрел несколько лет назад и использовал в своей деятельности. Договор на покупку и первичная документация есть. На основании пп.2 п.1 ст.277 НК при внесении имущества физлицами, стоимостью имущества (остаточной стоимостью) признается документально подтвержденные расходы на его покупку с учетом амортизации. Надо […]


НовостиДоходы, полученные от долевого участия в уставном капитале, не лишат права на УСН

ФНС РФ в своем письме № ЕД-4-3/20628@ от 07.12.2011 уточняет порядок расчета предельной величины доходов в целях применения УСН.


НовостиРасходы на обучение работников уменьшают налоговую базу по УСН

Специалисты УФНС по Саратовской области разъясняют, может ли строительная компания, применяющая УСН, учитывать в полном объеме расходы на обучение работников: подготовку персонала, переподготовку, повышение квалификации, в том числе специалистов с высшим образованием.


НовостиУпрощенцы не уплачивают НДС со стоимости подарка сотруднику

Специалисты УФНС по Саратовской области разъясняют, нужно ли на стоимость подарка сотруднику начислить НДС, если организация совмещает УСН и ЕНВД.


Страницы (10)12345678910Ранее →