Прописаться можно будет через Интернет

Премьер-министр РФ Владимир Путин подписал распоряжение правительства, которое позволит осуществлять регистрацию по месту жительства с помощью интернета. Читать далее

Минфин уточнил порядок учета жилищно-коммунальных платежей управляющей компанией

Суммы платежей собственников жилья за жилищно-коммунальные услуги, поступающие на счет оказывающей данные услуги организации, должны учитываться в составе ее доходов при определении налоговой базы по налогу, уплачиваемому в связи с применением УСН.

Читать далее

ИП не вправе уменьшать стоимость патента на сумму выплаченных работникам больничных

ИП, перешедшие на УСН на основе патента, производят оплату одной трети стоимости патента в срок не позднее 25 календарных дней после начала осуществления предпринимательской деятельности на основе патента.

Читать далее

Расходы на перепродаваемые товары упрощенцы учитывают после передачи их покупателям

В постановлении Президиума ВАС РФ от 29 июня 2010 г. N 808/10 указано, что расходы на оплату товаров, предназначенных для дальнейшей реализации, признаются в составе расходов при исчислении налога по УСН после фактической передачи товаров покупателю, независимо от того, оплачены они покупателем или нет.

Читать далее

Упрощенец не включает в расходы налоги, уплаченные за иностранного контрагента

Минфин РФ в письме № 03-11-06/2/162 от 21.10.2010 разъясняет, можно ли при УСН уменьшить доходы на НДС и налог на прибыль, удержанные и уплаченный в бюджет с дохода иностранной организации, не состоящей на налоговом учете в РФ, от лицензионного договора.

Читать далее