Архив июня 2010

Правовая базаМинфин РФ: Письмо № 03-11-06/2/106 от 30.06.2010

Министерство финансов Российской Федерации Письмо № 03-11-06/2/106 30.06.2010 


Вопрос-ответКак правильно уменьшить налог на сумму взносов в ПФР при совмещенных спецрежимах?

ИП на совмещенных УСН и ЕНВД. Наёмных работников нет. Уменьшить налог на отчисления в ПФР мы можем: по каждой системе налогообложения или только одной на выбор


Вопрос-ответУдерживаются ли в зарплаты отчисления в ФСС, ФОМС и ТФОМС?

ООО на УСН. С заработной платы работников удерживаем: НДФЛ взносы в ПФР Надо ли удерживать с заработной платы сотрудника взносы: в ФСС в ФОМС в ТФОМС


Вопрос-ответНадо ли включать в доходы, выплаты возмещаемые из ФСС?

УСН. Учет ведем в 1С:7.7. Должны ли мы включать в доходы, учитываемые при определении налоговой базы: пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет пособие по беременности и родам больничные листы пособие на погребение прочие выплаты возмещаемые из ФСС Если нет, то как настроить 1С, чтобы данные выплаты отражались только в графе IV при получении […]


Семинары → 30 июня 2010 → ЕНВД: исчисление налога и отчетность за II квартал 2010 года

Семинар посвящен основным изменениям законодательства и сложным вопросам исчисления ЕНВД за II квартал 2010 года в различных отраслях экономики: торговле, общепите, оказании рекламных, ремонтных и иных видов услуг. Вниманию слушателей будут представлены лучшие практические решения по ведению раздельного учета при совмещении режимов, формированию отчетности, договоров и первичной документации, новые правила расчета больничных, отпускных, оформления трудовых взаимоотношений и другие вопросы.


Вопрос-ответКак учесть ЕСН в налоговой базе при переходе на УСН?

Фирма, перешедшая на УСН не может учесть при расчете единого налога суммы ЕСН, начисленные за период применения ОСНО, но выплаченные в рамках спецрежима. Минфин в письме от 16 октября 2007 г. № 03-11-05/251 указал, что такой вид расходов не предусмотрен перечнем затрат, которые уменьшают «упрощенную» базу согласно пункту 1 ст. 346.16 Налогового кодекса. Что же […]


Вопрос-ответЧто делать, если при уплате страховых взносов указали не тот КБК?

Страховые взносы на выплату накопительной и страховой части трудовой пенсии в 2010 году перечислили на КБК 2009 года. Вместо 392… , на 182… Что делать в таком случае? светлана


Вопрос-ответКак рассчитать сумму взносов в ПФР за полугодие?

УСН «Доходы». За I квартал выручка составила 5 463 556 рублей 48 копеек. Налог УСН составил 327 813 рублей 39 копеек. Половина составляет 163 906 рублей 70 копеек. Сумма уплаченная в ПФР составила 199 578 рублей 40 копеек. Налог УСН уплаченый за январь и февраль составил 220 075 рублей 21 копеек. Получается за I квартал переплата составила […]


Вопрос-ответКак оформить выплаты по больничному листу?

УСН. Какие нужны документы для оформления выплат по больничному листу? Как в таком случае учитывать ЕСН? Александр


Правовая базаМинфин РФ: Письмо № 03-11-06/3/95 от 29.06.2010

Министерство финансов Российской Федерации Письмо № 03-11-06/3/95 29.06.2010 


Страницы (14)12345678910Ранее →...