Как в 1С провести обучение сотрудника?

Фирма на УСН «Доходы минус расходы».

Отправили на обучение сотрудника.

Какие проводки надо сделать в 1С?

Имеет ли право ежемесячно удерживать с заработной платы сотрудника определенную сумму за обучение, если был заключен ученический договор и дано согласие обучаемого сотрудника?

Не нарушаем ли мы в данном случае законодательство?

Как заполнить декларацию НДС при переходе с ОСНО на УСН?

Торговый центр был на ОСНО.

С 2009 года перешли на УСН.

Сейчас необходимо восстановить НДС.

Остаток запасов составляет 368 000 рублей.

Как заполнить уточненную налоговую декларацию по НДС?

В каких строках должны быть изменения?

Какие способы сокращения налоговых издержек существуют?

Не успели поменять базу для УСН. Есть ли способы платить меньше?
 

Пожалуйста, помогите советом. У нас молодая фирма, меньше 3 лет. Начинали как интернет-магазин, 1,5 месяца назад открыли настоящий магазин. Платим налоги с дохода 6%. Раньше это устраивало. Но теперь белые доходы растут, а вся прибыль инвестируется в развитие (закупка товара для расширения ассортимента, сырья и т. д.), что можем легко подтвердить документально. И по моим подсчетам, в этом году мы должны будем заплатить такую сумму УСН, которую заплатить будем точно не в состоянии.
К сожалению, не сообразили в конце года перейти на УСН с базой «доходы минус расходы».
Вопрос: есть ли какие-нибудь способы избежать больших налоговых платежей УСН.
1)Может быть, имеет смысл быстро зарегистрировать другое юрлицо с УСН «доходы минус расходы» и перевести туда кассу и все операции? или это чревато последствиями?
2) Может быть, есть какой-нибудь пункт в НК (хотя сомневаюсь, конечно), по которому, если есть доказательства, что после вычета всех расходов и инвестиций у нас почти ничего не остается, можно все-таки перейти «вне очереди» на другую базу УСН?
ЗАранее огроиное спасибо!

OlgaOlga

В каком случае заработная плата учитывается в расходах?

УСН.

В каком случае заработную плату можно учесть в расходах:

  • начислена заработная плата
  • выплачена заработная плата

У прошлого бухгалтера заработная плата в книге доходов и расходах учитывалась в двух случаях.

Может ли так быть?

«Подготовка квартальной отчётности по страховым взносам в 2010 году. Анализ типичных ошибок страхователей. Сложные аспекты оформления иностранных работников»

26 марта 2010

организатор: Аудиторская фирма «РосФинАудит»

город: Санкт-Петербург

цена: 3 300 рублей. (НДС не облагается). Для второго участника от одной организации и при предъявлении карты участника предыдущих консультаций — скидка 10% — 2 970 руб. Для владельцев дисконтных карт — скидка 15% — 2 805 руб. (скидки не суммируются).

лектор: Ирина Владимировна Морозова

программа:

Изменения в законодательстве по обязательному пенсионному и медицинскому страхованию с 2010 года. Объект обложения страховыми взносами. База для начисления страховых взносов. Тарифы страховых взносов. Применение плательщиками пониженных тарифов страховых взносов. Порядок исчисления страховых взносов, порядок и сроки уплаты страховых взносов на обязательное пенсионное и медицинское страхование. Заполнение расчетных документов на перечисление страховых взносов в ПФР и фонды ОМС с 1 января 2010 года. Порядок учета страховых взносов во внебюджетные фонды. Новая индивидуальная карточка по взносам в страховые фонды и порядок ее заполнения.

Изменение законодательства по исчислению пособий по временной нетрудоспособности и в связи с материнством в 2010 году. Изменения в Федеральный Закон от 29.12.2006 года № 255-ФЗ:

— ответственность работодателя за назначения и выплату пособий по обязательному социальному страхованию;

— пособия по временной нетрудоспособности для организаций, применяющих специальные налоговые режимы (УСН, ЕНВД) с 2010 года;

— изменения в порядке расчета среднего заработка для выплаты социальных пособий с 01.01.2010 года;

— особенности расчета пособий по уходу за ребенком до 1,5 лет;

— оплата дополнительных выходных дней по уходу за детьми-инвалидами;

— индексация «детских» пособий с 01.01.2010 года.

Новая форма 4-ФСС по страховым взносам на обязательное социальное страхование. Порядок заполнения отчета по форме 4-ФСС за 1 квартал 2010 года. Сроки представления расчетов по начисленным и уплаченным страховым взносам. Электронный документооборот. Новая форма расчета по начисленным и уплаченным страховым взносам на ОПС в ПФР, страховым взносам на ОМС в ФФОМС и территориальные фонды ОМС плательщиками страховых взносов, производящими выплаты и иные вознаграждения физическим лицам (форма РСВ-1 ПФР) с 1 января 2010 года. Порядок заполнения отчета по форме РСВ-1 за 1 квартал 2010 года. Сроки и порядок представления расчетов по начисленным и уплаченным страховым взносам в ПФР.

Проведение территориальными управлениями ФСС и ПФР камеральных и выездных документальных проверок по страховым взносам. Нарушения законодательства РФ о страховых взносах и ответственность за их совершение. Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 7 декабря 2009 г. № 957н «Об утверждении форм документов, применяемых при осуществлении контроля за уплатой страховых взносов». — Законодательство об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования, его реализация и развитие в соответствии с Федеральным Законом от 24.07.2009 года № 213-ФЗ. Подготовка и представление документов в органы Пенсионного фонда России для системы персонифицированного учета. Финансовые санкции в системе индивидуального (персонифицированного) учета (статья 17 Федерального закона от 01.04.1996 года № 27-ФЗ).

Особенности трудоустройства и вопросы социального страхования для работников из числа иностранцев:

— особенности приема на работу иностранцев и иногородних работников. Постановка на миграционный учет и получение разрешения на работу;

— правила приема на работу, выплаты социальных пособий и пенсионного обеспечения для граждан Белоруссии;

— гарантии материального, медицинского и жилищного обеспечения иностранных граждан;

— проблемы выплаты заработной платы, отпусков и выходных пособий иностранных граждан. Направление иностранцев в командировки. Разъездной характер работы;

— налогообложение доходов иностранных граждан.

Ответы на вопросы.

контакты:

Менеджер по работе с клиентами Максим

Тел.: (812) 942-69-19

Факс: (812) 572-14-15

E-mail: manager@rosfinaudit.ru

Сайт: www.rosfinaudit.ru.