Режим налогообложения для монтажа пластиковых окон и производства мебели на заказ?

Под какую систему налогообложения попадает только установка пластиковых окон и изготовление мебели на заказ.

Можно ли объединить эти два вида деятельности под одну систему налогообложения?

Юрий

Можно ли уменьшить доходы на сумму НДС при аренде?

ООО на УСН «Доходы минус расходы».

Арендуем помещение у города.

Уплачиваем НДС, как налоговый агент.

Можем ли мы НДС учесть в расходах для уменьшения доходов?

Sauron

Sauron

Рассчет налога ЕНВД при оказании бытовых услуг

ИП на УСН «Доходы». Наемных работников нет. Деятельность не ведем.

Планируем перейти на ЕНВД и трудоустроить одного сотрудника.

Заниматься будем оказанием бытовых услуг. Базовая доходность составит 7 500 рублей.

Какой размер налог ЕНВД будет в нашем случае?

Какие налоги надо будет еще платить?

veranda

veranda

Расходы на выкуп госимущества принимаются с момента ввода ОС в эксплуатацию

УФНС по Саратовской области разъясняет порядок учета расходов по выкупу муниципального имущества (нежилого помещения) в рассрочку при УСН с объектом налогообложения «доходы, уменьшенные на величину расходов».

Читать далее

«Как стоит (и как не стоит) экономит на налогах в 2010 году. Опыт практиков. Как выгодно использовать изменения налогового законодательства по Налогу на прибыль, НДС, ЕСН&СВВФ, НДФЛ, НИ, ТН, ЗН, УСНО, ЕНВД.

19 марта 2010 — 19 февраля 2010

организатор: Аудиторская компания «ФБКА»

город: Москва

цена:

программа:

Цель: помочь, директорам, финансовым директорам, главным бухгалтерам, юристам разобраться, с выгодой для своего бизнеса, в изменениях налогового законодательства 2010 года.

1. Налог на прибыль: Все изменения главы 25 НК РФ в 2009-2010 гг. Порядок расчета налога на прибыль. «Сложные» доходы и расходы. Особенности заполнения декларации. Спорные ситуации и арбитражные прецеденты.

2. Налог на добавленную стоимость: Анализ изменений главы 21 НК РФ. Когда можно и нельзя платить НДС в рассрочку. Новые правила заполнения счетов-фактур на реализацию и с авансов, книг покупок и продаж. Раздельный учет. Восстановление НДС. НДС и специальные налоговые режимы. Камеральная и выездная налоговая проверка налоговой декларации по НДС в 2009-2010 г. Спорные ситуации и арбитражные прецеденты.

3. Страховые взносы во внебюджетные фонды: Изменения в порядке определения объекта и базы. Предельная величина базы и ее ежегодная индексация. Дифференцирование ставок. Выплаты, не подлежащие обложению. Отчетность, порядок внесения изменений. Контроль за уплатой.

4. Особенности исчисления и уплаты НДФЛ: Определение статуса. Особенности предоставления налоговых вычетов. Нюансы предоставления имущественных налоговых вычетов. Изменения в порядке получения социальных налоговых вычетов. НДФЛ при выплате компенсаций. Спорные ситуации и арбитражные прецеденты.

5. Практические рекомендации для тех, кто уже работает и тех, кто переходит на спецрежимы. Новое в порядке исчисления и уплаты УСНО и ЕНВД в 2010 г. Методика расчета коэффициента К1. Совмещение различных режимов. Учетная политика для спецрежимников. Спорные ситуации & арбитражные прецеденты.

6. Налог на имущество организаций (организаций и физических лиц). Транспортный налог. Земельный налог: Обзор изменений в 2009-2010 году. Обзор типовых ошибок. Допускаемых налогоплательщиками при формировании налоговых баз. Последние требования Минфина РФ и ФНС РФ к порядку заполнения форм отчетности. Анализ алгоритма проверки налоговых деклараций контролирующими органами.

контакты:

Предварительная регистрация на сайте www.nationalsystem.ru или по тел.: 8 (495) 380-32-99.

Как списывать материальные расходы на УСН?

В письме № 03-11-06/2/11 от 29.01.2010 Минфина РФ дан алгоритм списания материальных расходов при совмещении УСНО и ЕНВД.

Как поступать фирме сменившей объект налогообложения при УСНО с «Доходы минус расходы» на «Расходы» с остатком на 10 счете?

Базаева Татьяна

Какие налоги надо платить, если услуги были оказаны ИП?

Фирма на УСН «Доходы».

Для ремонта помещения наняли ИП для оказания услуг.

Надо ли при расчете с ИП начислять налоги в ФСС, ПФР?

Любовь

Как заплатить налог УСН, если на расчетном счете нет денег?

УСН «Доходы».

Нужно заплатить налог УСН до 31 марта.

На расчетном счете денежных средств нет.

Можно ли заплатить налог УСН наличными денежными средствами?

Если да, то что для этого необходимо?

Ирина