На какой счет относят расходы на оплату услуг СЭС по замерам различных параметров и учитывают ли их в расходах на УСН «Доходы минус расходы»?

На какой счет относят расходы на оплату услуг СЭС по замерам различных параметров и учитывают ли их в расходах на УСН «Доходы минус расходы»?

Маргарита

Доходом управляющей организации являются комиссионные

Минфин РФ рассмотрел вопрос применения УСН управляющей организацией, которая на основании заключенного договора управления с Администрацией городского поселения принимает на свой расчетный счет платежи от населения за коммунальные услуги.
Читать далее

Наличие учредителя-иностранца не запрещает применять УСН

Минфин РФ в своем письме разъясняет возможность предприятия, учредителями которого являются три иностранных физических лица в равных долях, перейти на УСН.
Читать далее

Как поделить общие доходы и расходы при совмещении «упрощенки» и ЕНВД

Четких инструкций о том, как делить доходы и расходы при совмещении «упрощенки» и ЕНВД, в Налоговом кодексе РФ нет. Поэтому выбирать методику для каждой ситуации (например, вести раздельный учет доходов, расходов или основных средств) бухгалтеру приходится самостоятельно.

Читать далее

Страховое возмещение учитывается и в режиме УСН с ЕНВД

Минфин РФ в своем письме дает пояснения о порядке применения УСН и системы ЕНВД для отдельных видов деятельности.
Читать далее

Как организации на УСН15% расплатиться за квартиру, купленную у физического лица?

Я на УСН «Доходы минус расходы», на организацию у физического лица приобрели квартиру с целью дальнейшей смены юридического адреса на эту квартиру. Заключили договор, в регистрационной палате зарегистрировали, свидетельство получили.
Надо ли квартиру регистрировать в налоговой инспекции где организация стоит на учете или регистрационная палата сама сообщит об этом в налоговую инспекцию?
Как расплатиться с физическим лицом за квартиру?

Можно ли снимать деньги со счета и по расходнику выплачивать бывшему хозяину квартиры ее договорную стоимость или обязательно перечислять на его сберегательную книжку или можно как то по другому?
Налога на имущество у организации нет, получается с этой квартиры никаких налогов не надо платить?
Можно ли оплачивать и списывать на затраты расходы на коммунальные услуги?

Какие налоги необходимо платить кадровому агентству на УСН «Доходы»?

ООО на УСН «Доходы». Кадровое агентство.

Какая должна быть первичная документация?

Какие налоги необходимо платить?

Чеченская Республика: Закон № 37-РЗ от 25.05.2009

Чеченская Республика
Закон
№ 37-РЗ
«О ставке налога, уплачиваемого в связи с применением упрощенной системы налогообложения, объектом налогообложения которого являются доходы, уменьшенные на величину расходов»
25.05.2009

Читать далее

Какие необходимы документы если фирма В перечисляет фирме А деньги для покупки материалов, чтобы фирма А не уплачивала налог с этих денег?

Фирма А на УСН «Доходы», работает по договору субподряда с фирмой В. Фирма В в свою очередь перечисляет фирме А денежные средства для покупки необходимых материалов, для того, чтобы фирма А не уплачивала налог 6% с этих средств.

Какие документы необходимо оформить в данном случае?

Салон штор

Пошив штор является заключительным штрихом в оформлении комнаты, связывающим в одно целое весь замысел дизайнера. Изделия из текстиля — шторы, покрывала, портьеры, подушки и другие детали — делают помещение тёплым и уютным. В комнатах, где отсутствуют шторы, интерьер становится излишне официальным. Поэтому люди, стремящиеся сделать свой дом или офис идеальным, используют для оформления шторы, портьеры и другие текстильные изделия. При этом важно, чтобы пошив штор выполнялся профессионалами. Ведь в зависимости от того, какими будут в помещении шторы, интерьер будет производить тягостное или же, наоборот, радостное впечатление на посетителей и жильцов. Поэтому, пошив штор для любого помещения — не менее ответственный процесс, чем покупка мебели, обоев или, например, ковров. Сложно найти уже готовые шторы, полностью подходящие интерьеру помещения, проще изготовить шторы на заказ, выбрав предварительно понравившуюся ткань.

Читать далее