Предельный размер годового дохода по УСН повысят до 60 млн. рублей

Сегодня Государственная Дума РФ в первом чтении приняла ряд Федеральных законов вносящих изменения в законодательство по применению УСН.
Читать далее

Надо ли регистрироваться в местной налоговой инспекции, если производство находиться в Московской области?

ООО  в Москве.

Производство хотим открыть в Московской области г.Мытищи (арендуем производственную площадь).

Рабочие места предполагаются.

Нужно ли регистрироваться в местной налоговой инспекции?

Какие надо платить налоги?

Читать далее

Сублицензирование вносит особенности в учет расходов

Минфин РФ в своем письме рассмотрел особенности применения УСН при осуществлении деятельности по передаче (сублицензированию) третьим лицам ранее приобретенных прав на использование программ для ЭВМ и баз данных.
Читать далее

Можно ли применять УСН, если вид деятельности — такси?

УСН «Доходы минус расходы». Вид деятельности — такси. 21 арендованная машина. Если машин будет 10, можем ли применять УСН?

Или надо переходить на ЕНВД?

Ольга

Как учитываются доходы от строительства за счет средств дольщиков

Минфин РФ в своем письме поясняет особенности применения УСН для ООО, являющейся заказчиком-застройщиком и генподрядчиком в одном лице и занимающейся строительством подземной автопарковки.
Читать далее

Как принять на учет ККМ ООО на УСН+ЕНВД?

ООО на УСН+ЕНВД. Купили ККМ за 18000 рублей.

Как учесть ККМ?

Как принять в расходы?

Каждый месяц пропорционально выручке?

Начисляется ли амортизация?

Какие документы нужны на УСН, чтобы быть готовыми к проверке?

УСН.

Кассового аппарата нет, есть расчетный счет, лимит по кассе не установлен.

Как правильно должны быть сшиты документы?

Какие документы должны быть кроме приходного и расходного кассового ордера?

Расходы на капремонт при УСН послали на госрегистрацию

При применении УСН с объектом налогообложения «доходы минус расходы» производить капитальный ремонт помещения, снятого в субаренду, следует лишь после госрегистрации договора. Как отметили сотрудники Минфина в письме от 12 мая 2009 г. № 03-11-06/2/84, только при таком условии у «упрощенца» появляется право учесть расходы на капремонт ОС, предусмотренное подпунктом 3 пункта 1 статьи 346.16 Налогового кодекса.
Читать далее

Актуальные вопросы бухгалтерского учета и налогообложения. Как управлять эмоциями и выражать чувства? Преодоление стресса

20 мая 2009 — 22 мая 2009

организатор: ЦБА

город: Поведники

цена: 12 000 руб. При оплате до 30 апреля предоставляется скидка 20%, до 13 мая — 10% скидка. В стоимость входит: авторский раздаточный материал, индивидуальные консультации, проживание в 2-х местных номерах, 3-х разовое питание, групповой трансфер, культурная программа.
Доплаты: индивидуальный трансфер, одноместное размещение (по запросу).

лектор: Елена Юрьевна Сафарова, Наталья Ивановна Шелихова, Евгения Михайловна Калинина

программа:

20 мая
Цель семинара:
обсудить проблемные вопросы организации бухгалтерского учета и формирования бухгалтерской отчетности в организации и группе компаний

1.Влияние состояния нормативного регулирования бухгалтерского учета на организацию учетного процесса и процесса подготовки отчетности: высокая динамика законодательства, отсутствие комплексного подхода при разработке нормативных документов, пробелы и противоречия в нормативном регулировании.
2.Актуальные вопросы бухгалтерского учета:
a.Обеспечение соблюдения норм законодательства в области бухгалтерского учета. Проблемы сближения бухгалтерского и налогового учета: потребности и возможности.
b.Необходимость доопределения законодательства в целях практической реализации установленных принципов и правил, отражения хозяйственных операций, нормативное регулирование которых отсутствует. Порядок применения норм МСФО при отсутствии норм в национальном законодательстве.
c.Формирование учетной политики, отвечающей потребностям бизнеса.
d.Унификация и стандартизация учетных систем.
e.Подготовка сводной отчетности группы компаний.
f.Проблемы автоматизации учета и формирования отчетности.
3.Спорные ситуации в бухгалтерском учете и алгоритмы выработки решений.

21 мая
В 2009 году в силу вступил ряд существенных изменений в НК РФ и по заявлению Минфина РФ в первом полугодии 2009 года к ним добавиться еще один пакет изменений. На этот раз будут ужесточены меры налогового администрирования изменен порядок и глубина проведения налоговых проверок, порядок и объем предоставления документов при проведении мероприятий налогового контроля и т.д.Какие актуальные вопросы возникли у налогоплательщиков в связи с январскими изменения и что их ждет в дальнейшем вы узнаете на семинаре.

•Изменения в 1 часть НК, вступившие в силу в 2009 году
• Изменения во 2 часть НК, вступившие в силу в 2009 году: НДС, налог на прибыль, НДФЛ, УСН,ЕНВД
•Актуальные вопросы. Возникшие у налогоплательщиков в связи с применением изменений НК РФ в 2009 году
• Помощь при решении практических вопросов в условиях экономического кризиса
•Изменения НК, которые по заявлению Минфина РФ вступят в силу в первом полугодии 2009 года. Ужесточение мер налогового администрирования в связи с экономическим кризисом: изменение сроков и глубины налоговых проверок, изменение порядка предоставления документов при проведении мероприятий налогового контроля и т.д.

22 мая
Управление эмоциями позволяет с минимальными энергетическими затратами преодолевать стрессовые ситуации, избавляться от ощущения постоянной усталости и бессмысленности, чувствовать себя уверенно и спокойно в нервозной обстановке.

Вы научитесь:
•слышать то, что Вам действительно говорят;
•говорить, не задевая чувства другого;
•замечать и оценивать признаки эмоционального сгорания;
•снижать уровень эмоционального накала в реальной ситуации;
•эффективно управлять своими и чужими эмоциями;
•сохранять контроль над ситуацией.

контакты:

Для регистрации и получения дополнительной информации, свяжитесь с менеджером Людмилой Бесперстовой по телефону: (495) 380-24-88 или заполните регистрационную форму на сайте www.cba.ru

Наша компания предлагает Вам такие услуги, как очистка и мойка окон Воскресенск, промышленными альпинистами. Работа производиться на любой высоте, при любых объемах, и даже на фасадах сложной геометрии или полностью облицованных стеклом. Наши сотрудники профессионалы в своем деле. Для мойки окон и витрин мы применяем специальное снаряжение – работы полностью соответствуют техники безопасности, и используем только качественные профессиональные моющие средства. Поэтому мы гарантируем качественную работу в самые короткие сроки.