Если организация на УСН15% в течение 209 года поменяла вид деятельности согласно ОКВЭД, имеет ли она в таком случае право на применение дифференцированной налоговой ставки 5%?

ООО «Аланта» просит дать разъяснение по поводу применения Закона Брянской области №8-З «Об установлении в 2009 году дифференцированных налоговых ставок по налогу, взимаемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения, для отдельных категорий налогоплательщиков, выбравших в качестве объекта налогообложения доходы, уменьшенные на величину расходов».

В случае, если организация, применяющая УСН (вид деятельности оптовая торговля), выбравшая в качестве объекта налогообложения доходы, уменьшенные на величину расходов в течение 2009 года меняет вид деятельности согласно ОБЩЕРОССИЙСКОМУ КЛАССИФИКАТОРУ ВИДОВ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ с класса видов экономической деятельности
51.47.11 (оптовая торговля бытовой мебелью)
на классы

36.11 (производство стульев и другой мебели для сиденья)
36.12 (производство мебели для офисов и предприятий торговли)
36.13 (производство кухонной мебели)
36.14 (производство прочей мебели),

Имеет ли она право на применение дифференцированной налоговой ставки 5% по налогу, взимаемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения, для отдельных категорий налогоплательщиков, выбравших в качестве объекта налогообложения доходы, уменьшенные на величину расходов.

ООО «АЛАНТА» 

Хотите чтобы проведенное время за компьютером превратилось в деньги? Мы знаем как это сделать! Посетите покер стар — лучшего места для игры в онлайн покер вы не найдете. Только на покер старс: огромное количество онлайн игроков разного уровня игры, самые крупные покер турниры с гарантированными призами, лучший выбор покерных игр, лучший в мире покерный софт, профессиональная поддержка и многое другое. Поверьте! Ведь мы слов на ветер не бросаем!

Кировская область: Закон № 366-ЗО от 30.04.2009

Кировская область
Закон
№ 366-ЗО
Об установлении на территории Кировской области дифференцированных налоговых ставок при применении упрощенной системы налогообложения налогоплательщиками, избравшими объектом налогообложения доходы, уменьшенные на величину расходов
[редакция от 23.12.2010]
30.04.2009
Читать далее

Надо ли регистрироваться в Московской налоговой инспекции, если деятельность ведется в Москве, а на учете фирма стоит в Подмосковной налогоовой инспекции?

Надо ли регистрироваться в Московской налоговой инспекции, если деятельность ведется в Москве на УСН (розничная торговля).

А на учете стоишь в Подмосковной налоговой инспекции.

Новгородская область: Областной закон № 523-ОЗ от 30.04.2009

Новгородская область
Областной закон № 523-ОЗ
«Об упрощенной системе налогообложения на основе патента»
30.04.2009 
Читать далее

Челябинская область: Закон № 418-ЗО от 30.04.2009

Челябинская область
Закон
№ 418-ЗО
«Об установлении налоговой ставки при применении упрощенной системы налогообложения на территории Челябинской области»
30.04.2009
  Читать далее

Куда сдавать отчетность и какие налоги платить если ООО зарегистрировано в Подмосковье, а торговлю ведет в Москве??

ООО находится в Подмосковье и зарегистрировано в Подмосковной налоговой инспекции

Торговля ведется в Москве, в торговых центрах.

В Москве, насколько мне известно, ЕНВД на розничной торговле нет, а в Подмосковье есть.

Куда сдавать отчетность и какие налоги платить?

Кировская область: Закон № 366-ЗО от 30.04.2009

Кировская область
Закон
№ 366-ЗО
«Об установлении на территории Кировской области дифференцированных налоговых ставок при применении упрощенной системы налогообложения налогоплательщиками, избравшими объектом налогообложения доходы, уменьшенные на величину расходов»
30.04.2009
  Читать далее

Когда ООО может снимать деньги с учредительского капитала?

Cобираемся открыть ООО на УСН «Доходы».

Прочитала что учредительские можно будет взять только по итогам закрытия первого года работы предприятия, когда будет сформирован баланс и останется нераспределенная прибыль.

Получается, что в течение первого года работы нельзя снимать учредительские?

Если я хочу снимать учредительские, то обязана вести бухгалтерский учет по счетам, но на УСН освобождены от этого. Правильное ли утверждение?

Как отразить в бухгалтерском учете автомобиль, который является собственностью генерального директора и он сдал его в аренду без экипажа себе же на предприятие?

ООО на УСН «Доходы» .

Гендиректор сдал в аренду свой автомобиль без экипажа себе же на предприятие.

Как отразить автомобиль в бухчете, учесть НДФЛ, какие документы и кому именно сдавать в налоговую о полученных доходах?

Yana