Минфин разрешил убытки при отсутствии деятельности

Вновь созданное предприятие на УСН может учесть организационные расходы даже при отсутствии деятельности. К такому выводу пришел Минфин в Письме от 23.01.2009 № 03-11-06/2/5.
Читать далее

Сахалинская область: Закон № 4-ЗО от 10.02.2009 Об установлении налоговой ставки для определенных категорий налогоплательщиков, применяющих упрощенную систему налогообложения

Сахалинская область
Закон
№ 4-ЗО
«Об установлении налоговой ставки для определенных категорий налогоплательщиков, применяющих упрощенную систему налогообложения»
10.02.2009

Читать далее

В Ханты-Мансийском округе УСН снижен до 5-10%

На территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры для некоторых предприятий снижены до 5-10% ставки налога, уплачиваемого в связи с применением УСН.
Читать далее

Можно ли включить в расходы выплату физическим лицам за выполненные услуги на УСН?

Можно ли включить в расходы на УСН выплаченную заработную пллату, при условии, что с банковского счета деньги снимали ни на эти нужды?

Можно ли включить в расходы выплату физическим лицам за выполненные услуги?

gela-06

Сдача налоговой декларации на УСН с незначительным опозданием?

Сдача налоговой декларации за 9 месяцев 2008 года по УСН приходился на выходной (25 октября), поэтому был перенесен на понедельник 27 октября. По ТКС сдаю и за себя и за другие предприятия. Налоговую декларацию успел послать только в полночь

Подтверждение от оператора датируется уже 28 октября 00:04:25 (то есть — опоздание на 4 с половиной минуты).

Из налоговой инспекции пришел акт камеральной проверки с суммой штрафа от суммы налога.

Звонил в инспекцию- говорят, что опоздание есть, не полный месяц (4 мин) округляется до месяца, отсюда и штраф! Единственное, что можно сделать — говорят снизить незначительно.

Права ли налоговая инспекция? Можно ли что-нибудь сделать в данной ситуации?

Можно ли избежать этого штрафа и не платить его?

podosinovets