Наружную рекламу в Уфе приведут к единому стандарту

В городе разработана и активно воплощается в жизнь Концепции по размещению рекламных конструкций. За счет единства в оформлении наружной рекламы городские власти хотят улучшить внешний облик города. Читать далее

С ростом корпоративного кредитования поднялся спрос на бухгалтерские услуги

По сообщению Центрального Банка РФ, в стране наблюдается рост кредитования, причем касается это преимущественно корпоративных заемщиков, в сегменте работы с населением пока наблюдается остановка развития, хотя итоги деятельности некоторых банков указывают на улучшение этой части рынка. Согласно представленным данным, показатели по корпоративным заемщикам улучшились за октябрь на 0,7%, по итогам этого месяца прибыль банковского сектора выросла и составила 192 млрд. рублей, по предварительным прогнозам, к концу года показатель должен достигнуть 200 млрд. рублей и даже перейти данный рубеж.

Читать далее

19 декабря SIMEX и StartON проведут открытую бизнес конференцию по крауд технологиям

19 декабря 2015 года в 16 часов в башне «Город столиц» пройдет открытая конференция на тему: «Крауд технологии, подготовка инвестиционного предложения, анализ бизнес процессов и аудит компаний».

Краудинвестинговая платформа SIMEX, при поддержке кластера финансовых технологий FUTURE FINTECH, совместно с бизнес-акселератором StartON проводит открытую конференцию на тему: «Крауд технологии, подготовка инвестиционного предложения, анализ бизнес процессов и аудит компаний». Мероприятие запланировано к проведению в 16:00 19 декабря 2015 года в башне «Город столиц» по адресу: Пресненская набережная, д. 8, стр. 1. Участие в открытой конференции бесплатно для всех гостей. Регистрация на сайте https://simex.bz/event/7

В рамках конференции слушатели смогут узнать о ключевых инструментах краудинвестирования, практических действиях и алгоритме подготовки крауд-проекта от гуру краудфандинга по методике Девина Торпа. Кроме того, гости конференции получат новую информацию о применении бизнес-аналитики для экспертного рассмотрения запускаемых проектов, анализе бизнес-процессов компании, аудиторской отчетности и основных подходах к анализу рынка венчурных инвестиций.

«Настоящая конференция – отличная возможность для молодых брокеров и начинающих инвесторов расширить и углубить свои знания о рынке венчурного капитала, получив консультации от лучших финансовых аналитиков», – комментирует событие Денис Курильчик – генеральный партнер SIMEX в России и СНГ.

В рамках конференции будут подведены финансовые итоги 2015 года, а также проанализированы проблемы и перспективы отечественного рынка венчурных инвестиций в контексте развития краудинвестинговых платформ.

По вопросам аккредитации обращайтесь, пожалуйста, к Денису Курильчику по почте llp@simex.bz или по телефону +7(925)237-08-10

SIMEX:

Краудинвестинговая площадка SIMEX — ресурс для прямых инвестиций в малый и средний бизнес, стартапы и т.д., SIMEX — обеспечивает надежные операции с инвестиционными долями и предоставляет множество удобных способов пополнения и вывода средств. 

Краудэкономика – последняя надежда российских предпринимателей, потерявших доступ к кредитованию

По данным Центробанка РФ, объем кредитов малому и среднему бизнесу в России в первом полугодии 2015 года сократился на 35,6 % по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года. Отрицательная динамика подтвердила фактическое положение дел – получить ссуду на развитие и ведение бизнеса стало еще сложнее.

Озабоченность этой проблемой выразил президент Сбербанка Герман. По его словам, российскую экономику могло бы спасти именно малое и среднее предпринимательство. «Если банки не финансируют малый бизнес, государство не занимается этим вопросом, то кто будет этим заниматься?», – так сформулировал свой вопрос топ-менеджер.

Ответ был найден в краудинвестинге. Как оказалось, инвестирование в действующий малый и средний бизнес, стартапы, прорывные технологии и промышленные проекты может быть чрезвычайно прибыльным для обладателей сбережений, которые имеют свободные накопления и хотят получить с них больший процент, чем с банковского депозита. Краудинвестинг обозначил взаимную выгоду таких инвестиций как для предпринимателей, заинтересованных в поступлении капитала при проблемах с кредитованием, так и для микроинвесторов, желающих иметь стабильный высокий доход со своих вложений.

Сегодня выбор подходящего проекта для инвестирования не представляется сложным. Например, краудинвестинговая площадка SIMEX объединяет интересы обеих сторон, насчитывая более 20 проектов и свыше 5000 инвесторов по состоянию на начало декабря 2015г. Общий объем инвестиций, представленных на краудинвестинговой площадке, составил уже более 12 млн рублей, что позволяет уже более двух месяцев выплачивать дивиденды стейкхолдерам.

«Краудинвестинг имеет неплохие перспективы для развития в России несмотря на экономический кризис. Наших микроинвесторов привлекает минимальный порог входа и гибкие условия размещения проектов. На бирже долевых инвестиций наша компания обеспечивает понятный заработок в интернете с выводом реальных денег, а также возможность вторичного оборота инвестиций через продажу доли в проекте другим пользователям», – объясняет принцип работы компании Денис Курильчик, генеральный партнер краудинвестинговой площадки SIMEX в России и СНГ.

Справка о компании SIMEX: 

Краудинвестинговая площадка SIMEX – биржа для прямых инвестиций в производство и проекты реального сектора экономики. Компания обеспечивает полную безопасность операций с инвестдолями и предоставляет множество удобных способов пополнения и вывода средств. 

Площадка выступает гарантом юридической чистоты представленных проектов, что обеспечивает высокую защищенность сделок на бирже SIMEX, куда проекты допускаются только после предварительного анализа и тщательного отбора публичными аудиторскими компаниями и профессиональными биржевыми брокерами. Инвестиции через краудинвестинговую площадку SIMEX оформляются договорами, что позволяет проводить все инвестиции по бухгалтерии официально в рамках Российского законодательства.

Цитрусовая парфюмерия оптом

Все чаще в ароматах мировых брендов встречаются яркие, сочные ноты цитрусовых – мандарина, лимона, грейпфрута, апельсина и пр. Они значительно освежают духи, придавая им современности, стильности. Активно используются цитрусовые ноты как в женских, так и в мужских духах. Привлекают внимание ценителей бодрых цитрусовых аккордов парфюмерия оптом в стиле унисекс. Сегодня они на пике популярности, позволяя максимально точно и четко раскрыть свои желания элегантным женщинам и харизматичным мужчинам.

Цитрусовые ноты встречаются не только в духах новомодных брендов, появившихся совсем недавно, но и легендарных торговых марок, завоевавших любовь и признательность своих поклонников. Одной из них является Amouage. Этот бренд появился на Востоке, поэтому его парфюмерия наполнена эксклюзивными ингредиентами, причем только натуральными. Духи Амуаж представлены в обширном ассортименте, где нашлось место и для композиций со звучанием цитрусовых оттенков. Интересное сочетание апельсиновых нот со сливовыми акцентами наблюдается в верхних нотах унисекс-аромата The Library Collection Opus I, изданного арабским брендом в 2010 году. Цитрусово-фруктовый дуэт приправлен кардамоном, плавно переходящим в цветочный букет из ландыша, розы, жасмина и туберозы сердечной ступени композиции. Завершается шипровый парфюм звучанием обволакивающего фимиама, пряных оттенков бобов тонка и великолепного звучания древесных мотивов из кедра, сандала, папируса и дерева гуаяк.

Совсем по-иному звучит апельсин в нескольких ароматах испанской торговой марки Angel Schlesser. В духах для мужчин Madera de Naranjo, апельсиновые ноты вначале композиции эффектно смотрятся в окружении мандарина и лимона. Вся композиция выглядит свежо и гармонично, составляя прекрасную кампанию молодому мужчине. Мало того, что в начальных нотах звучат ноты апельсиновой мякоти, в шлейфе аромата используется аккорд апельсиновой древесины. В названии туалетной воды слово Madera означает не что иное, как «древесина апельсинового дерева». Именно так с испанского переводится Madera. Создавая духи, Angel Schlesser использует не совсем распространенные запахи для формирования «сердца». Это злаки, мята и анис. Результатом такой работы стал оригинальный, ароматически-древесный парфюм, напоминающий о красоте, великолепии Средиземноморья, о дивных запахах, доносящихся с побережья.

PRonline обзавелся новым партнером

Первое в России онлайн PR-агентство PRonline, входящее в группу Pro-Vision, и компания MODIS, первая российская монобрендовая сеть гипермаркетов модной одежды для всей семьи, заключили договор о сотрудничестве сроком на один год. Команда PRonline имеет большой опыт работы с крупными торговыми марками. В рамках соглашения онлайн PR-агентство будет заниматься продвижением пресс-релизов и новостей MODIS в целевых СМИ.

MODIS – одна из крупнейших в России сетей розничных магазинов модной одежды формата EDLP (everyday low price), входит в топ-5 fashion-ритейлеров. Она объединяет 139 магазинов более чем в 70 городах, в том числе 8 в Москве, и продолжает расширяться. Коллекции сети сочетают в себе тенденции мировой моды, адаптированной к потребностям российских потребителей, современный крой, качественные ткани и доступные цены.

«Мы рады начать сотрудничество с PRonline и надеемся, что накопленный опыт и профессионализм специалистов онлайн PR-агентства будут способствовать укреплению позиций компании на российском рынке», – комментирует представитель компании MODIS.

О MODIS

20151203180010272_chelny_weekru_PRonline_и_MODIS_вместе-original

MODIS – это первая российская национальная монобрендовая сеть гипермаркетов модной одежды для всей семьи. Создана в 2006 году и управляется компанией ЗАО «Одежда 3000», более 2000 сотрудников.  Занимая площади от 1 000 до 3 000 кв. м., магазины MODIS являются якорными арендаторами для торговых центров и галерей, в которых они расположены. В начале 2016 года планируется открытие нескольких магазинов новой концепции.