Turnkey Lender произведет революцию в программном обеспечении МФО

Компания Scorto анонсировала выпуск на российский рынок новейшего готового решения «под ключ» для микрофинансовых организаций — «облачного» сервиса Turnkey Lender (ткЛендер).

Компания Scorto анонсировала выпуск на российский рынок новейшего готового решения «под ключ» для микрофинансовых организаций — «облачного» сервиса Turnkey Lender (ткЛендер).

ткЛендер – результат 10-летнего опыта компании Scorto в сфере управления кредитными рисками и автоматизации процессов в финансовых организациях. Это единственное решение, которое нужно Вашей организации для ведения кредитного бизнеса, так как оно автоматизирует и поддерживает весь цикл жизни займа: от обработки кредитной заявки до взыскания задолженности и приготовления отчетов.

Главным отличием и неоспоримым преимуществом системы ткЛендер является встроенная система внутреннего кредитного скоринга (с экспертной скоркартой) и настраиваемых правил принятия решений. Это позволяет полностью (или по желанию – частично) автоматизировать принятие решений про кредитным заявкам с автоматическим получением отчетов из Бюро кредитных историй (БКИ) и автоматической оценкой кредитоспособности заемщика.

Система ткЛендер проста в использовании и не требует специальной подготовки персонала. Пользовательский интерфейс удобен для восприятия и предоставляет всю информацию по заемщикам, включая отчет из БКИ, в легко читаемом виде.

Все отчеты по показателям кредитного портфеля, эффективности работы сотрудников и аккуратности работы скоркарты обновляются в реальном масштабе времени и позволяют руководителям принимать оперативные решения по управлению кредитной политикой.

Дмитрий Кривоносов, директор R&D, комментирует: «Мы создавали наше ПО для организаций, которые хотят использовать новейшие технологии управления кредитными рисками, но не могут позволить себе дорогостоящие решения, используемые в банках. Мы вложили в ткЛендер весь наш многолетний опыт в этой сфере и получили доступное по цене решение, отвечающее самым современным требованиям к банковским технологиям. Наши клиенты получают огромное конкурентное преимущество, увеличивая объем обработанных заявок, отсекая нежелательных заемщиков, повышая прибыльность своего кредитного портфеля и имея полный контроль на всеми бизнес-процессами».

Система ткЛендер имеет гибкую модульную структуру и следующий набор рабочих мест:

  • создание новых заявок (самостоятельная подача клиентом или оформление специалистом организации);
  • обслуживание и принятие решений по сделке (андеррайтинг);
  • сопровождение кредита (функциональность CRM), реструктуризация;
  • взыскание задолженности;
  • отчетность;
  • администрирование системы.

Кроме того, ткЛендер имеет блок специальных правил для предотвращения возможного мошенничества, включая настраиваемые «черные списки», проверку телефона, адреса и прочее.

Пресс-релиз показывает, что ткЛендер может эффективно использоваться не только в МФО, но и в потребительском кредитовании, деятельности кредитных союзов, малых и средних банков, розничных сетей, интернет-магазинов и ломбардов.

Уже в первые месяцы использования система позволяет добиться следующих ощутимых результатов:

  • увеличение скорости принятия решений;
  • снижение кредитных рисков и операционных затрат;
  • прирост клиентской базы благодаря подключению обоих каналов продаж (оффлайн, онлайн) и увеличению объема обработанных заявок;
  • повышение качества обслуживания клиентов и уровня их лояльности;
  • всесторонний контроль над бизнес-процессами.

Как выбрать таможенного брокера для профессионального декларирования товаров?

В связи с интенсивным развитием отечественного бизнеса часто возникает необходимость в импорте или экспорте товаров за границу. Обычно такие действия связаны с рядом сложностей касающихся оформления таможенной документации.

При заключении договоров и проведении внешнеторговых операций требуется умение разбираться в тонкостях ведения подобного рода дел. При этом обязательно соблюдение всех пунктов действующего законодательства.

Все перечисленные действия должны выполняться компетентными людьми. Поэтому экспортно-импортными операциями обычно занимаются специализированные фирмы – таможенные брокеры.

По сути, они являются представителями интересов частных или юридических лиц, которые нуждаются в профессиональном декларировании товаров.

В первую очередь при выборе брокера учитывается его опыт работы в данной сфере, компетентность сотрудников и наличие лицензии, позволяющей заниматься данным видом деятельности. Этим критериям полностью соответствует компания «САННА-Литер ТБ». Подробную информацию о ней можно найти на официальном сайте tblit.ru.

Представители фирмы – это опытные юристы, эксперты в вопросах экономики, права. Они способны на профессиональном уровне осуществлять и контролировать любые внешнеторговые операции.

Клиенту предоставляется следующий спектр услуг.

Таможенное оформление

Оно включает в себя целый комплекс мер связанных с вывозом товаров за границу или импортом на территорию нашей страны. Все действия выполняются в соответствии с действующим законодательством в строго оговоренные сроки.

Аутсорсинг

В данном случае вся рутинная работа перкладывается на плечи брокера. Он отвечает за оформление деклараций, оплату налогов, закупочные и логистические операции по импорту или экспорту продукции.

Аудит

С его помощью выявляются слабые места в цепочке запланированных торговых мероприятий. Процедура дает возможность предотвратить любые риски, связанные с внешнеэкономической деятельностью.

Сертификация

Она является обязательным условием для беспрепятственного вывоза продукции за рубеж. Официальный подтверждающий документ гарантирует высокое качество экспортируемого товара.

Компания «САННА-Литер ТБ» предоставляет еще много других видов услуг. Основная их цель – защита интересов клиента и его бизнеса. Перечисленный комплекс мер обеспечивает успешную коммерческую деятельность предприятий, как на территории нашей страны, так и за ее пределами.

Количество SMS-СПАМа будет сокращаться

С 21 октября в силу вступили поправки к закону «О связи».

О нововведениях, которые изменят отрасль SMS-информирования, на пресс-конференции 17 октября рассказали представители телекоммуникационной компании Devino Telecom.

Во-первых, под запрет попадают рассылки, осуществляемые с федеральных телефонных номеров. То есть получатель будет видеть номер отправителя не в форме +79ХХХХХХХХХ, а в виде латинского текста и цифр, например, SMS10.

Во-вторых, дано определение рассылок, на получение которых требуется согласие абонента. Это «автоматическая передача коротких текстовых сообщений по сети подвижной радиотелефонной связи или передача сообщений с использованием нумерации, не соответствующей российской системе и плану нумерации, а также сообщений, передача которых не предусмотрена договором о межсетевом взаимодействии с иностранными операторами связи». Таким образом, из понятия  SMS-рассылок выведены сообщения, отправленные физическими лицами с персональных абонентских номеров.

В-третьих, теперь абоненты смогут напрямую обращаться к операторам связи, чтобы их номера удалили из рассылки. Ранее у оператора не было законных оснований блокировать рассылки, поскольку он был обязан доводить до абонентов все сообщения. Но если абонент не хочет получать рекламную рассылку, например, от банка, вместе с ней он может лишиться и транзакционных, и сервисных сообщений. При этом по статье 9 закона «О национальной платежной системе» банки должны доводить до сведения граждан информацию о каждой совершенной по карте операции. Так что выходит, что отказ от такой рассылки неправомерен. Даже если с этого же номера абонент получает рекламу. Поэтому, Национальный совет финансового рынка (НСФР) обратился в Минкомсвязи с предложением обязать операторов рассматривать каждый случай отказа в отдельности.

В-четвертых, принципиальное отличие новых законодательных норм – конкретизировано понятие «согласие» на получение SMS-рассылок.

«Согласие может быть не только письменным, но и любым другим, если оно позволяет четко идентифицировать согласие абонента на получение рассылок. В дальнейшем, возможно, будет уточнена практика применения согласия абонента, возможно будет введена верификация через SMS-сообщения»,- пояснил исполнительный директор компании Дмитрий Авраменко.

И наконец, законодатель квалифицировал необходимые условия для признания рассылки законной. Главным признаком этого теперь является наличие прямого договора, заключенного заказчиком рассылки с оператором подвижной радиотелефонной связи, абоненту которого предназначена рассылка.

По мнению генерального директора Devino Telecom Данилы Шмелева рынок SMS-информирования ждет оздоровление:

«На рынке уточняется суть отношений сотовых операторов и агрегирующих компаний. Стоит отметить, что львиная доля компаний, предлагающих клиентам осуществить рассылку за 6 копеек – это недобросовестные поставщики, которых иначе можно назвать мошенниками. Рассылки, заказанные у таких компаний, не доставляются в полном объеме до конечного абонента и могут даже не быть отправлены вовсе. Мы поддерживаем принятые поправки и все меры, направленные на оздоровление рынка, так как  выступаем за прозрачную работу без мошенничества и серых схем. В новых условиях законодательства эти недобросовестные поставщики вероятнее всего исчезнут с рынка», — считает Данила Шмелев.

Согласно прогнозу, который озвучил директор по маркетингу Devino Telecom Евгений Фадеев, компании будут обращать больше внимания на персонализированные коммуникации, которые станут более эффективными в связи с сокращением уровня SMS СПАМа. В 2015 году будет увеличена доля бюджета компаний, которая будет затрачена на CRM технологии и SMS коммуникации, как их неотъемлемую часть. Ориентация на эффективность – главный тренд в современном мире SMS-информирования.

После вступления в силу поправок отказ от нежелательной рассылки станет простым и прозрачным, у абонента не будет необходимости искать реального отправителя незаконных сообщений. Сокращение количества СПАМа приведет к тому, что в дальнейшем у абонентов вырастет доверие к SMS-коммуникации.

Стиль и функциональность в новой зимней коллекции O’STIN Kids

O’STIN представляет новую зимнюю коллекцию детской одежды. Представители компании опубликовали пресс-релиз , в котором речь пойдет о наиболее модной детской верхней одежде.

Основа коллекции  — практичная, модная и функциональная верхняя одежда.

Родители будут приятно удивлены обилием цветовых гамм, принтов и форм.

Для юных ценителей моды O’STIN приготовил утепленные куртки и брюки с регулируемыми бретелями, а также одежду для активных видов спорта со снегозащитной юбкой и функциональными карманами.

Маленьким модницам понравится оригинальное сочетание цветов: розовый, бирюзовый, фиолетовый, фуксия, сиреневый. Для покупателей, предпочитающих более спокойные цветовые гаммы, O’STIN предлагает модели в бежевых, молочных и глубоких синих цветах.

Не стоит забывать, что детская верхняя одежда O’STIN Kids не только красивая, но и удобная. В коллекции используются материалы с водо-и грязеотталкивающими пропитками, а также разные виды утеплителей – синтепон, пух-перо, флис.

Зимний сезон для вашего ребенка обязательно станет ярким и теплым вместе с коллекцией детской верхней одежды O’STIN Kids!

www.ostin.com

—————————————————

O’STIN — международный бренд, уже более 11 лет помогающий людям в создании индивидуального образа с помощью широких возможностей стиля casual.

O’STIN – широкий выбор стильной, актуальной и функциональной одежды casual, разумный баланс качества и цен и комфортный шоппинг в более 700 магазинах собственной розничной сети в Европе, Азии и России.

Теперь можно смотреть сериал Лжесвидетельница онлайн бесплатно все серии в отличном качестве

Любителям многосерийных кинолент всегда так хочется знать, что же будет происходить в судьбах главных героев фильма. Интригу подогревает и постоянный обрыв сюжета на самом пике событий в конце каждой части. Переплетение жизненных историй и неожиданные повороты в сценарии всегда держат зрителя в напряжении, отчего становится еще интереснее следить за развитием сюжетной линии. А когда главная мысль картины отражает уже знакомые по жизни судьбы людей, от экрана просто не оторваться.

Читать далее

Как бизнесмены могут обеспечить себе спокойный сон?

С выражением «Заплати налоги и спи спокойно» не понаслышке знаком каждый человек, занимающийся ведением бизнеса. Действительно, только погашение всех государственных начислений позволяет уверенно заниматься своими делами, да и вообще, оставаться на свободе и не утруждаться судебными разбирательствами с контролирующими органами. Но не всегда спокойное течение жизни возможно без использования юридической помощи в деле начисления налогов, оспаривания различных вопросов, возникающих у вышестоящих инстанций.

Читать далее

С чьей помощью можно создать комфортные условия для сна?

Люди во все времена уделяли особое значение созданию комфортных условий для сна, прекрасно понимая, что от качества отдыха зависит их настроение и самочувствие. Сегодня для этого имеются просто безграничные возможности, благодаря появлению интернет-магазинов, таких как «Анатомия сна», собирающих на своих страницах огромное количество товаров, достойных присутствовать даже в спальнях королевских особ. Такие компании напрямую работают с производителями продукции, предлагают демократичные цены, дают гарантию на все изделия, обладают необходимыми сертификатами качества и обеспечивают оперативную доставку покупок во все регионы страны.

Читать далее

Особенности коммерции в интернете

При этом зайдя на сайт интернет-магазина в Минске или любой другой, вы всегда с лёгкостью сможете выбрать несколько моделей сравнив их между собой. Но основным информационным плюсом считаются отзывы тех, кто уже купил товар, которых хотите купить и вы. Именно из них вы черпаете информацию об основных достоинствах или недостатках различных моделей.

По сути, интернет магазин, отличается от традиционного не только наличие ми отсутствием кассы, так как расчеты там ведутся, хотя, по большей части, в безналичном варианте, а в принципиальной разнице бизнес модели. Хотя в обоих случаях покупатель приходит сам, интернет-магазин гораздо более сильно зависим от правильной рекламы и хорошей репутации.

Одним из дополнительных преимуществ интернет-магазина является наличие в ассортименте исключительно «новых» товаров. Ведь когда вы приходите в обычный магазин, вы просите примерить вещь или испробовать её в работе. А это означает, что до вас этой вещью тоже кто-то пользовался, её примеряли или как-то иначе рассматривали. Поэтому практически все товары, по сути, продаются нам уже побывавшими в эксплуатации, хоть и недолго. Но основным преимуществом интернет-магазинов остается все же более выгодная цена на продукцию, которая ниже, чем в традиционных точках продаж из-за отсутствия затрат на аренду торговых площадей и наем персонала для обслуживания стационарной торговой точки в «оффлайне».

Не имеет значения, что вы хотите приобрести, шуруповерты, мобильные телефоны, одежду или даже стиральную машину. Всё это вы можете отыскать в каталогах одного или нескольких интернет магазинов.

ТОП-5 самых модных вещей в стиле CASUAL

O’STIN представляет пресс-релиз, посвященный новой коллекции сезона осень-зима 2014-2015.

#1 – Парка

Куртка-парка уже не первый сезон остается главным атрибутом  гардероба любой модницы. Дизайнеры O’STIN отошли от привычного оттенка хаки и выбрали для парки новый глубокий синий цвет. При смелом сочетании темно-синей парки с ярким трикотажным платьем получается по-настоящему женственный образ. Теперь девушки могут не переживать, что замерзнут, — в тренде не только модная, но и теплая вещь.

#2 – Комплект: вязаные шапка и шарф

Когда на улице слякоть и холодно, так хочется окружить себя уютом и теплом.  В этом помогут модные в наступившем сезоне яркие шапки с помпонами.  Великолепно дополнит образ шарф крупной вязки и варежки в цвет головного убора.

#3 – Бомбер

Неоспоримый must-have этого сезона —  куртка-бомбер в стиле американских колледжей. Мягкая  ткань джерси, стильный крой, яркое сочетание цветов скрасят осенние будни и поднимут  настроение  всем модницам. Идеальный образ  –  стеганный бомбер, футболка с ярким принтом и темные зауженные джинсы скинни.

#4 — Толстовка с цветочным принтом

Цветочный принт  вновь в топе главных тенденций сезона!  И не стоит задаваться вопросом «Почему?», ведь он идеально  подчеркивает женскую красоту и изящество.  Молодые и амбициозные дизайнеры молодежной линии одежды O’STIN  STUDIO по-новому взглянули на популярный принт  и использовали его в одежде спортивного стиля. Девушка в толстовке с  нежными цветами будет  чувствовать себя невероятно легко, комфортно и, главное, привлекательно.

#5 — Платье миди

В осеннем сезоне платья-миди на пике моды! Стильное платье-футлярнасыщенного кофейного цвета, украшенное баской и принтом пейсли, идеально подойдет как для офиса или университета, так и для романтического свидания.

P.S.

В завершение нашего обзора ТОП-5 мастхэвов этого модного сезона скажем пару слов о непреходящей классике денима. Помните, что правильно подобранные джинсы способны сделать из Вас девушку с обложки!

Приятных покупок и до новых обзоров!

Ваш O’STIN

www.ostin.com

___________________

O’STIN — международный бренд, уже более 11 лет помогающий людям в создании индивидуального образа с помощью широких возможностей стиля casual.

O’STIN – широкий выбор стильной, актуальной и функциональной одежды casual, разумный баланс качества и цен и комфортный шоппинг в более 700 магазинах собственной розничной сети в Европе, Азии и России.