Архив октября 2009

Вопрос-ответПопадает ли торговля товарами собственного производства под ЕНВД?

УСН. Собственное производство. В Налоговом кодексе  отмечано, что розничная торговля товарами собственного производства под ЕНВД не попадает. Планируем установить ККТ. Надо ли в данном случае платить ЕНВД и вести раздельный учет?


Вопрос-ответКак грамотно вести раздельный учет УСН и ЕНВД?

УСН. Оказываем услуги. Оплата происходит наличными денежными средствами. Планируем осуществлять розничную торговлю без офиса. Клиентами будут физические лица. Поставщами выступают организации, с которыми рассчитываемся по безналичному расчету. Получается: услуги — УСН розничная торговля — ЕНВД Как в таком случае рассчитывать с поставщиками? На расчетном счете поступлении практически нет, придется в таком случае самим перечислять денежные […]


НовостиСуммы излишне уплаченных до перехода на УСН налогов не включаются в доход при возврате

Налогоплательщики, применяющие УСН, не учитывают при определении объекта налогообложения в составе доходов суммы возврата излишне уплаченных налогов, это относится и к полученным излишне уплаченным суммам налога на прибыль организаций и НДС, которые уплачивались налогоплательщиком до перехода на специальный налоговый режим.


Правовая базаАмурская область: Закон № 261-ОЗ от 30.10.2009

Амурская область Закон № 261-ОЗ «О внесении изменений в статью 1 Закона Амурской области «Об установлении дифференцированных ставок налога, взимаемого в связи с применением упрощенной системы налогообложения, для отдельных категорий налогоплательщиков» 30.10.2009 


НовостиСубсидии на содержание убыточных маршрутов включаются в базу по УСН

Минфин РФ в письме № 03-11-06/2/209 от 16.10.2009 поясняет, правомерно ли включение в налоговую базу при расчете единого налога при УСН сумм денежных средств, полученных из местного бюджета на возмещение затрат, связанных с содержанием планово-убыточных маршрутов Перевозчика.


Правовая базаНовгородская областная дума: Закон № 614-ОЗ от 30.10.2009

Новгородская областная дума Закон № 614-ОЗ «О ставке налога, взимаемого в связи с применением упрощенной системы налогообложения» 30.10.2009 


Вопрос-ответЧто делать с кассой, если находишься в коммандировке?

 ООО на УСН. Уезжаю в четверг на семинар в Москву и пробуду там до субботы. Кассу необходимо включать каждый день. Как поступить в данном случае?


Вопрос-ответУчитываются ли расходы при УСН «Доходы»?

УСН «Доходы». Надо ли учитывать и закрывать расходы в нашем случае?


Правовая базаМинфин РФ: Письмо № 03-11-06/2/234 от 30.10.2009

Министерство финансов Российской Федерации Письмо № 03-11-06/2/234 30.10.2009 


Правовая базаМинфин РФ: Письмо № 03-11-06/2/233 от 30.10.2009

Министерство финансов Российской Федерации Письмо № 03-11-06/2/233 30.10.2009 


Страницы (23)12345678910Ранее →...