Единый налог на УСН как зачитываются авансы?

Декларация за год.
I квартал налог 10000 рублей уплачено 10000 рублей
Полугодие налог 35000 рублей уплачено 25000 рублей (плюс 10000 рублей в I квартале)
9 месяцов налог 6000 рублей — не платим ничего (в графе сумма к уменьшению ставим то, что оплатили ранее (за вычетом 6000 рублей) 29000 рублей За год по итогам года единый налог 80000 рублей, а сумма налога к уменьшению всего 6000 рублей? Почему?Ведь мы уже оплатили 35000 рублей.

Проводки по начислению налога Дебет 99 Кредит 68.11, правильно?

Надо ли проводить сумму к уменьшению налога?

Если да, то какие проводки нужны?

ковры это не просто возврат к традициям в дизайне интерьеров. Современный ковер вписывается не только в классический интерьер, но и подойдет для и более современных стилей — хайтек, техно, арт-декор.

Какие документы надо оформлять фирме, занимающейся перевозкой грузов

Я на УСН «Доходы минус расходы», занимаемся организацией перевозок грузов.

Правильно ли я веду бухгалтерию—клиентам, которые обращаются к нам с заказом выставляю счет по «счету 60.2» и накладную (акт) по «счету 90».

Перевозчику, которого мы нанимаем счет 76.6 — они нам счет и акт, который мы оплачиваем по банку после оплаты нам клиентом или по расчетному счету или нужно заполнять документ «Услуги сторонних организаций»

Юля

Игры для девочек. Одевалки мода, мультики, логические и косметика.

Как в 1С:8 оформить снятие денег

Мы находимся на УСН «Доходы».

Сняли в банке денежные средства по чеку на хозяйственные расходы. Подтверждение расходов не обязателньно для нашей системы налогообложения.

Как в 1С:8 оформить снятие денег по проводкам и по документам, если нет кассы?

Юлия

В жизни молодой семьи рано или поздно наступает момент когда на свет появляется малыш и новоиспеченных маму и папу больше всего волнует Как воспитывать детей, что нужно делать чтобы из ребенка вырос самостоятельный и целеустремленный человек.

«Вмененка» покинет перечень спецрежимов

Единый налог на вмененный доход может уйти в небытие, а его «пользователи» будут переведены на «упрощенку», в том числе и на основе патента. Как сообщает пресс-служба «ОПОРЫ России», такую возможность правительство планирует рассмотреть в ближайшее время. Необходимость реконструкции института спецрежимов налогообложения вызвана тем, что в условиях кризиса доходы «вмененщиков» резко упали, а местные власти не спешат адекватно снижать налоговую базу и пытаются залатать дыры в бюджете любыми путями, в том числе и за счет плательщиков ЕНВД.
Читать далее

Занимаемся перевозкой грузов как перейти с УСН15% на «вмененку»?»

У меня предприятие на УСН «доходы минус расходы» занимаемся организацией перевозок грузов — ОКВЭД 63.40.

Если мы наймем 1-2 грузовые машины или купим свои мы сможем перейти на «вмененку»?

Как это сделать и с какого срока мы сможем заниматься «вмененкой»?

Юля

Нужно ли сдавать нулевую отчетность по «вмененки» если в I квартале 2009 года не было деятельности?

У меня ИП занимаюсь организацией перевозок грузов.

В I квартале 2009 г. деятельности нет, так как нет заказов, а по расчетному счету я платила только налоги- «вмененка», платежи в пенсионный фонд.

Отчетность по «вмененки» сдавать нулевую и нужно ли к этому какую-то справку?

Юля

В 1С в графу расходы не попадает налог социального страхования от несчастных случаев

Работаю в 1С ред 1.3 «Доходы минус расходы», перечислила налоги — НДФЛ, ПФР, социальное страхование от несчастных случаев.

В книгу доходов и расходов, в графу расходы налоги попали полностью, но в графу подтверждающую расходы социального страхования от несчастных случаев не попал.

Юля

Основные средства при совмещении УСН и ЕНВД.

Организация занимается разработкой горного песка и находится на УСНО. В 2007-2008 гг. шла реконструкция офисного здания (находящегося в собственности) под гостиницу и кафе.

В мае 2008 года был подписан акт ввода. Здание гостиницы и кафе было отдано в аренду, но 1 октября договор аренды на гостиницу был расторгнут. Данный вид деятельности (гостиница) попал под ЕНВД.

За период 2007-2008 гг. для кафе и гостиницы были закуплены аксессуары, мебель, холодильники, постельное белье и т.д.

Можно ли списать расходы на реконструкцию и покупку аксессуаров в 2008 году на УСН?

Для тех кто выбрал здоровый образ жизни! Блог о спорте, тренировочных упражнениях и средствах спортивной тренировки! Ведь как говориться В здоровом теле, здоровый дух!