Авансовые платежи

Вопрос-ответКак рассчитать пени за несвоевременную отчетность по авансовым платежам?

ИП на УСН «Доходы». За I квартал 2009 был доход, с которого надо было удержать сумму авансового платежа в размере 116 000 рублей. До настоящего момента это не сделали. Налоговая декларацию сдана. Книга доходов и расходов заверена. Больше доходов за 2009 год не было. Как рассчитать размер пени за просрочку платежа?


Вопрос-ответКак заполнить декларацию, если по авансовым платежам не отчитывались?

ИП на УСН «Доходы» работает с октября 2009 года. За три, шесть и девять месяцев по авансовым платежам не отчитывались. Сейчас необходимо заполнить налоговую декларацию по итогам 2009 года. В Разделе I есть строки 030, 040 и 050. Надо ли их заполнять в нашем случае? По итогам 2009 года мы не попадает под отчетные периоды. […]


Вопрос-ответНа какой КБК надо делать платежи по единому налогу?

УСН «Доходы минус расходы». На какой КБК надо отправлять авансовые платежи по единому налогу? Ситуация: Платили на КБК единого налога. По итогу года получилось, что должны были платить на КБК по минимальному налогу. В итоге: По единому налогу получилась переплата По минимальному налогу долг, и в результате пени.


Вопрос-ответНадо ли платить авансовые платежи, если по итогу отчетного периода убытки?

УСН «Доходы минус расходы». В 2009 году ввели в эксплуатацию основное средство. По итогу налогового отчетного периода убыток. Надо ли в таком случае платить авансовый платеж по налогу УСН в течение следующего налогового отчетного периода ежеквартально?


Вопрос-ответКак рассчитывается сумма налога УСН и взносов в ПФР?

До 2009 года ИП был на ЕНВД. С 1 января 2010 года перешли на УСН «Доходы». Наемных работников нет и в таком случае мы платим фиксированные платежи в ПФР. За I квартал 2010 года доход составил 47 700 рублей. Как рассчитать сумму налога УСН за I квартал с учетом вычета взносов в ПФР и взносы […]


Вопрос-ответНадо ли платить авансовые платежи, если за прошлый период был уплачен минимальный налог?

Предприятие на УСН «Доходы минус расходы». За 2009 год платили минимальный налог. Нужно ли в 2010 году платить авансовые платежи? Зорина Вера Валентиновна


НовостиВозвращенный аванс может не включаться в доходы упрощенца

В случае если суммы произведенных налогоплательщиком авансовых платежей в счет предстоящих поставок товаров (работ, услуг) при определении налоговой базы по УСН в составе расходов не учитывались, то и суммы возвращенных авансов не должны учитываться в составе доходов налогоплательщика при определении налоговой базы по налогу, уплачиваемому в связи с применением УСН.


Вопрос-ответУчитываются ли авансы по земельному налогу в расходах?

УСН. Можно ли учесть в расхода авансовые платежи по земельному налогу?


Вопрос-ответЕсть ли смысл платить аванс, если прошлый год был с убытками?

УСН «Доходы минус расходы». По результатам I полугодия 2010 года нам необходимо доплатить налог в размере 20 000 рублей. В результате за I квартал 2010 года было 50 000 рублей, но в последующем по итогам 2010 года будут убытки, поскольку 2009 год закончился с убытками на сумму 800 000 рублей. Данные убытки мы включаем в […]


Вопрос-ответКак рассчитать авансовые платежи за полугодие, если за квартал уменьшения налога небыло?

УСН «Доходы». На основании ст. 346.21 «Порядок исчисления и уплаты налога» пункт 3, Налогового Кодекса : Налогоплательщики, выбравшие в качестве объекта налогообложения доходы, по итогам каждого отчетного периода исчисляют сумму авансового платежа по налогу, исходя из ставки налога и фактически полученных доходов, рассчитанных нарастающим итогом с начала налогового периода до окончания соответственно первого квартала, полугодия, […]