Нужно ли отражать в книге учета доходов и расходов данные по деятельности фирмы на ЕНВД?

Фирма совмещает упрощенку и ЕНВД

Нет, не нужно.

Фирмы на упрощенке фиксируют хозяйственные операции в хронологической последовательности в книге учета доходов и расходов (п. 1.1 Порядка, утвержденного приказом Минфина России от 30 декабря 2005 г. № 167н). При этом они обязаны отражать только те операции, которые влияют на сумму единого налога (п. 2.5 и 2.7 Порядка, утвержденного приказом Минфина России от 30 декабря 2005 г. № 167н, решение Верховного суда РФ от 26 мая 2006 г. № ГКПИ06-499). Таким образом, показатели, которые характеризуют деятельность фирмы на ЕНВД, в книгу учета доходов и расходов не включайте. Аналогичная точка зрения изложена в письме Минфина России от 29 октября 2004 г. № 03-06-05-04/40.

Поделиться
Опубликовано 16 января 2008

Подписаться на комментарии Подписаться на будущие комментарии через RSS 2.0

Написать комментарий

(обязательно)

(обязательно)