Можно ли учесть в расходах при расчете единого налога выданные авансы. Фирма применяет упрощенку и платит единый налог с разницы между доходами и расходами?

Нет, нельзя.

Для признания расхода помимо фактической оплаты затрат необходимо встречное прекращение обязательства (п. 2 ст. 346.17 НК РФ). Поэтому до получения товаров (выполнения работ, оказания услуг) сумму предварительных платежей в состав расходов не включайте (письмо Минфина России от 4 октября 2005 г. № 03-11-04/2/94).

Поделиться
Опубликовано 16 января 2008

Подписаться на комментарии Подписаться на будущие комментарии через RSS 2.0

Написать комментарий

(обязательно)

(обязательно)