Как учесть при расчете единого налога при УСН сумму аванса, возвращенного покупателю?

Если полученный аванс (его часть) возвращен покупателю, на сумму возврата уменьшите налогооблагаемые доходы (абз. 3 п. 1 ст. 346.17 НК РФ). Сделайте это в день списания денег со счета в банке или выдачи из кассы (п. 1 ст. 346.15, п. 2 ст. 249 и п. 1 ст. 346.17 НК РФ). В том отчетном периоде, в котором аванс был возвращен, внесите изменения в графы 4 и 5 раздела I книги учета доходов и расходов (абз. 3 п. 1 ст. 346.17 НК РФ, письмо УФНС России по г. Москве от 4 ноября 2004 г. № 21-09/71756).

Поделиться
Опубликовано 15 января 2008

Подписаться на комментарии Подписаться на будущие комментарии через RSS 2.0

Написать комментарий

(обязательно)

(обязательно)