Можно ли продолжать применять упрощенку, если доходы фирмы превысили установленный предел, но часть их не оплачена?

Да, можно.

При расчете лимита нужно учитывать только фактически поступившую оплату за реализованные товары (работы, услуги) и оплаченные внереализационные доходы (п. 1 ст. 346.15 и п. 1 ст. 346.17 НК РФ). Неоплаченные доходы при расчете лимита не учитывайте. Таким образом, если в 2008 году оплаченные доходы фирмы не превышают 26 800 000 руб. (20 000 000 руб. ? 1,34), она может применять упрощенку (письмо Минфина России от 8 декабря 2006 г. № 03-11-02/272).

Поделиться
Опубликовано 15 января 2008

Подписаться на комментарии Подписаться на будущие комментарии через RSS 2.0

Написать комментарий

(обязательно)

(обязательно)