Можно ли продолжать применять упрощенку, если фирма приобрела 30 процентов уставного капитала другой фирмы?

Да, можно.

В Налоговом кодексе РФ приведен закрытый перечень фирм, которые не могут применять упрощенку (п. 3 ст. 346.12 НК РФ). Фирмы, которые вносят вклады в уставные капиталы других организаций, в этот перечень не входят (п. 3 ст. 346.12 НК РФ). Ограничения, связанные со структурой уставного капитала, действуют только в отношении дочерних фирм, участниками которых являются другие организации (подп. 14 п. 3 ст. 346.12 НК РФ).

Поделиться
Опубликовано 15 января 2008

Подписаться на комментарии Подписаться на будущие комментарии через RSS 2.0

Написать комментарий

(обязательно)

(обязательно)