Как составить и сдать декларацию по единому налогу при УСН фирме с обособленными подразделениями?

Налоговый кодекс РФ не предусматривает особого порядка составления и сдачи налоговой декларации по единому налогу при упрощенке для фирм, которые имеют обособленные подразделения. Более того, обособленные подразделения не являются отдельными юридическими лицами (абз. 21 п. 2 ст. 11 НК РФ). Поэтому показатели их деятельности должны формировать общие показатели деятельности фирмы. Соответственно фирмы с обособленными подразделениями должны составить декларацию, следуя общему Порядку, утвержденному приказом Минфина России от 17 января 2006 г. № 7н. А сдать налоговый отчет обязаны в инспекцию по своему местонахождению (п. 1 ст. 346.23 НК РФ).

Поделиться
Опубликовано 17 января 2008

Подписаться на комментарии Подписаться на будущие комментарии через RSS 2.0

Написать комментарий

(обязательно)

(обязательно)