Заполнение декларации по УСН за год с уменьшением за 9 месяцев


Минфин разъяснил порядок заполнения декларации по УСН с объектом налогообложения «доходы» в случае если сумма налога, подлежащая уплате по итогам 2008 года, превысит сумму налога, которую предприниматель должен заплатить в бюджет.

Как говорится в Письме от 02.03.2009 № 03-11-09/77, сумма исчисленного налога за налоговый период отражается налогоплательщиками по строке 080 раздела 2 «Расчет налога (минимального налога)» налоговой декларации.

По строке 110 отражается сумма уплаченных за налоговый период страховых взносов на обязательное пенсионное страхование, а также выплаченных работникам в течение налогового периода из средств налогоплательщика пособий по временной нетрудоспособности, уменьшающая, но не более чем на 50% сумму исчисленного налога, отраженную по строке 080 налоговой декларации.

По строке 120 отражается сумма налога, исчисленного за предыдущие отчетные периоды, т.е. за 9 месяцев года, за который подается налоговая декларация.

Сумма налога, подлежащая уплате по итогам налогового периода, отражается по строке 130 налоговой декларации (код строки 080 — код строки 110 — код строки 120).

www.klerk.ru

Социальный проект освещающий музыкальные новости. Музыка и только музыка.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *