Ответ на вопрос налогоплательщиков: что же такое книга покупок и продаж и кто обязан ее вести

У многих начинающих специалистов нередко возникает вопрос: что фиксируется в книге покупок и продаж. Ответ на данный вопрос предоставляют квалифицированные бухгалтеры, которые обладают всеми необходимыми знаниями в данной сфере. Известно, что указанный документ используется для того, чтобы рассчитать сумму НДС, которая должна быть уплачена в бюджет. Начиная с прошлого года, данные из книги включаются в НДС-декларацию.

Читать далее

Как работает электронно-цифровая подпись

Современный мир использует большой комплект различных аналогов ручной подписи – коды, отпечатки пальцев, сетчатку глаза и т.д.
Так же достаточно широко применяются системы цифровой подписи. Из возможных технологий ЦП выбрана и определена одна, которая описывается в законе «Об электронной цифровой подписи».

Читать далее

Кредиторы крупного застройщика — ООО «Техинвест» — получат почти на 2,5 млн руб. больше

Кредиторы крупного застройщика — ООО «Техинвест» — получат почти на 2,5 млн руб. больше, в результате возврата денег в конкурсную массу банкротящейся компании.

6f38709b175057e7e80710cfef95b701

11 апреля 2016 года Арбитражный суд Московской области признал необоснованными расходы конкурсного управляющего Колесниковой М.М. в деле о банкротстве крупного застройщика в г. Балашиха — ООО «Техинвест» (ИНН 5001054865) . Решение принято при участии юристов компании Heritage Group, защищавших интересы одного из кредиторов ООО «Техинвест».

Сумма необоснованных расходов составила 2 миллиона 440 тысяч рублей. Деньги по решению суда вернутся в конкурсную массу, а по окончании процедуры – кредиторам.

Банкротство – малоприятная для бизнеса процедура. Компания лишается активов, её сотрудники – рабочих мест, кредиторы – денег. Завершающим этапом банкротства становится конкурсное производство. Это удовлетворение требований кредиторов за счёт имущества должника. Конкурсное производство организует конкурсный управляющий, которого назначает арбитражный суд. Расходы конкурсного управляющего также оплачиваются за счёт имущества должника.

Некоторые конкурсные управляющие считают процедуру банкротства источником личного обогащения. Имущество и средства должника в этом случае идут не кредиторам, а на оплату «услуг» помощников и юристов. В итоге деньги оказываются на счетах управляющего. По статистике, до половины средств, полученных после продажи имущества компаний-банкротов, тратится на оплату расходов конкурсных управляющих. Доказать неправомерность их действий в суде крайне трудно. В случае с Колесниковой М.М. стоимость услуг необоснованно привлечённых консультантов оказалась равной 2 440 000 рублей. О масштабах расходов говорит тот факт, что защищать конкурсного управляющего в суде прибыли три юриста, два из которых имеют статус адвоката.

Кредиторы ООО «Техинвест» не позволили конкурсному управляющему воспользоваться банкротством компании в целях наживы, доверив ведение дела профессионалам. Юристы Heritage Group добились положительного решения суда. Несмотря на сопротивление адвокатов Колесниковой Куренкова А.А. и Гаевского С.В., суд признал расходы управляющего на сумму 2 400 000 рублей необоснованными. Они подлежат возврату в конкурсную массу. А это означает, что кредиторы компании-банкрота получат почти на 2,5 миллиона рублей больше

Юридическая консультация поможет расставить все точки над «i»

Для многих людей дом — это концентрация уюта и душевного тепла, который сопровождается отличными комфортабельными условиями для проживания. Но бывают такие случаи, когда мошенники или завистливые родственники стараются отобрать жилье из финансовых соображений или просто из вредности. В подобных ситуациях возникает желание решить все проблемы мирным путем, без проявления агрессии и привлечения специализированных органов, но нередко такие попытки не заканчиваются ничем хорошим. Читать далее

Прокрастинация на работе: как «излечить» сотрудников

Прокрастинация – много сотрудников и руководителей слышали о ней и сталкивались не только на работе, но и в обычной жизни. Если же это слово для вас новое, то прокрастинация – это оттягивание, откладывание выполнение дел и работы на потом, в долгий ящик. Обычно это приводит не только к тому, что задания выполняются очень долго, но и к тому, что выполняются они в последний момент и не так продуктивно, как нужно.

Очень много сотрудников болеют прокрастинацией. Ведь так приятно отложить сложную работу на потом, особенно если есть ещё время. Но, так или иначе, потом из-за этого возникают проблемы. Задания выполняются не так хорошо и на скорую руку, а это не может не отразиться на продуктивности.

Прокрастинация на работе – как с ней бороться?

Так как же бороться с такой приятной на первый взгляд прокрастинацией? Вот несколько советов, которые помогут преодолеть её.

Список нужных дел

Сотрудники должны вести список дел, которые необходимо выполнить на день или неделю. Это самый простой способ, который помогает бороться с прокрастинацией, или же другими словами – всепоглощающей ленью. Он поможет предотвращать невыполнение дел и поддерживать порядок. К тому же способ действительно работает.

Сначала самое сложное

Очень часто прокрастинация возникает именно потому, что люди пытаются оттянуть выполнение чего-то сложного или неприятного на потом. Предоставьте сотрудникам возможность выполнить сложное дело вначале, а потом перейти к остальным. Это поможет им научиться правильно распределять рабочее время.

Поощряйте за выполнение сложных и важных задач

Если сотрудники следуя предыдущему совету, выполнили неприятное или сложное задание, похвалите их. Пусть это будет всего несколько слов о том, как они хорошо справились, какие они ответственные – это обязательно отразится и на мотивации и одолеет прокрастинацию.

Прокрастинация и программа Yaware.TimeTracker

Если вы все же беспокоитесь о том, что прокрастинация настигнет ваших сотрудников, даже если они будут следовать этим простым советам, ударьте по ней дополнительным средством – программой контроля Yaware.TimeTracker.

Она позволит не только следить за временем, которое отнимают задачи, но и оценить, как продуктивно идет выполнение. К тому же вы всегда сможете убедиться, что сотрудники действительно заняты работой.

Боритесь с прокрастинацией на работе вместе с программой контроля. Узнайте больше о возможностях Yaware.TimeTracker прямо сейчас!