Автоматизация бизнес-процессов на платформе 1С

Представить современный бизнес, не использующий автоматизированные системы, практически невозможно. Одним из наиболее универсальных решений является платформа 1С, которая позволяет оптимизировать большинство бизнес-процессов современной компании, вести различные виды учета: налоговый, бухгалтерский, кадровый, управленческий и складской. Intercomp Украина предоставляет услуги по внедрению автоматизированных систем компаниям разных масштабов и сфер деятельности.

Компания Intercomp специализируется на аутсорсинге финансовых функций и с 1994 года успешно работает на рынке СНГ. Опытные сотрудники финансового департамента Intercomp предоставляют консультации по любым вопросам в сфере налогового и финансового учета, для обновления конфигурации и необходимых форм отчетности в 1С, при необходимости проверяют ее и исправляют ошибки.

Intercomp Украина предоставляет услуги по:

  • автоматизации отчетности на платформе  «с нуля» на предприятиях любого масштаба;
  • переводу типовых конфигураций  7.7 на более удобные аналоги версии  8;
  • комплексному переводу на 1С с других систем;
  • автоматизации отдельных участков учета;
  • подготовке и автоматизации управленческой отчетности (создание специализированных отчётов и обработок);
  • реализации совместных проектов по внедрению технической платформы и финансовому консультированию (формирование кастомизированных систем ведения учёта или ценовой политики);
  • помощи при выборе конфигурации программы;
  • помощи при формировании технического задания при внедрении платформы  в компании;
  • подготовке технических заданий для разработки программных модулей;
  • интеграции в 1С других систем предприятия;
  • оптимизации существующей конфигурации ;
  • разработке специализированной конфигурации ;
  • тестированию функциональности новой конфигурации ;
  • сопровождению системы и сервисное обслуживание;
  • ?  экспресс-внедрению  в максимально сжатые сроки.

Преимущества сотрудничества с Intercomp Украина при реализации проекта автоматизации бизнес-процессов на платформе 1С

Почему стоит выбрать Intercomp?

— Опыт.

Провайдер обладает собственной успешно апробированной методологией и системой реализации внедрения автоматизированных платформ.

— Гарантия качества.

Внедрением автоматизированных решений занимается команда профессионалов с огромным опытом в этой сфере на проектах различного уровня сложности и масштаба.

— Снижение рисков.

Технологии, которые использует Intercomp, и корпоративные стандарты обеспечивают непрерывность рабочих процессов и сохранение полной конфиденциальности данных.

— Соответствие стандартам.

Выполняемые провайдером операции гарантированно соответствуют внутренним стандартам Вашего предприятия, отвечают всем нормам трудового и налогового законодательства Украины.

— Возможность использования разработок Intercomp в нетиповых алгоритмах учета хозяйственных операций, а также кадрового администрирований, расчета зарплат и другого.

— Эффективное техническое сопровождение и оптимизация работы модулей 1С после внедрения.

— Возможность привлечения экспертов-практиков в сфере финансового учета, расчета зарплаты и управления кадрами на разных этапах проекта внедрения.

По окончании проекта внедрения автоматизированной платформы 1С в бизнес-процессы компании, заказчик может сразу же передать выполнение учетных функций Intercomp Украина. При таком сценарии затраты при переходе на обслуживание в Intercomp будут минимальными.

Финские компании проявили интерес к российскому бизнесу

Более 300 представителей российского и финского бизнеса подтвердили свою готовность и дальше укреплять инвестиционное и торговое сотрудничество между нашими странами. Об этом было единодушно заявлено на состоявшемся 30 октября Форуме Finnish Business in Moscow “Инновации и инвестиции”. На встрече бизнес сообщества приняли участие порядка 60 финских компаний и более 200 российских.

Среди участников на Форуме присутствовали представители высших учебных заведений, высокотехнологичных компаний, строительного бизнеса, производственного сектора, логистических и консалтинговых услуг. По итогам 2013 года финские компании инвестировали в российский бизнес порядка 11 миллиардов евро. Годовой экспорт составил 5,4 миллиардов евро, импорт – 10,5 миллиардов евро.

По статистике Финско-российской торговой палаты, 87 % финских компании считают российский рынок высокопотенциальным и в будущем ( согласно данным барометра финско-российской торговли).  Запланированные инвестиции в Россию производятся в прежнем режиме, и никаких значительных изменений в этом направлении не предвидится,  до 30 % респондентов планируют открыть дочернюю компанию в России. Присутствие на российском рынке  считается важным для финских компаний. Однако, ожидания развития российской экономики на ближайшие месяцы низки, как никогда: некоторого сокращения экономики ожидает 65% респондентов.

«Российско-финские отношения – это специальный аспект отношений России с Евросоюзом. Финляндия не в меньшей степени страдает от санкций ЕС и контр-санкций, введенных Россией, – отметил Александр Шохин, Президент Российского союза промышленников и предпринимателей. – В тех отраслях, которых не коснулись санкции, мы должны действовать намного быстрее. Мы считаем, что наши экономические отношения с Финляндией станут подмогой в построении отношений с партнерами в других европейских странах. Может быть, нам легче станет договариваться и с новым составом Еврокомиссии о продолжении прагматических проектов».   Он так же отметил, что не смотря на кризис, Правительство РФ решило сегодня снять с повестки дня увеличение налоговой нагрузки на бизнес, найти дополнительные средства в бюджет из других источников, а вернуться к этому вопросу уже в 2015 году.

Точку зрения господина Шохина по укреплению бизнес-связей между Россией и Финляндией разделили председатель правления Финско-Российской торговой палаты Эско Ахо, председатель правления Центрального союза деловой жизни Финляндии EK и строительного концерна SRV Илпо Коккила. От имени Инновационного центра «Сколково» участников Форума приветствовал Максим Майорец, Член Правления, директор по слияниям и поглощениям Группы компаний «Ренова».

«Финские компании считают в данный момент важным ввести диалог с российским бизнесом. Об этом свидетельствует  и интерес финских компаний к этому мероприятию — встрече с российскими представителями бизнеса.  Более 60 компаний приехали в Москву. У финских компаний есть много, что предлагать рынку России, например, участвовать в проектах модернизации российского производства. Времена сейчас ,конечно,  сложные  и для бизнеса, но в бизнесе нужно смотреть дальше завтрашнего дня. Думаю,  что наши компании так и делают,» — считает  Мирья Тири, генеральный директор Финско-Российской торговой палаты.

Наглядным примером такого подхода стали данные по развитию своего бизнеса от представителей старейшей финской логистической компании Itella, ведущей бизнес на территории России с 1996 года. Компания  высоко оценивает емкость российского рынка. Так, Itella планируeт значительно усилить свое представительство в России к 2020 году. Замедление роста европейского рынка они отмечают как долгосрочный тренд.

Авиакомпания Finnair открыла три новых направления в этом году: прямые рейсы из Нижнего Новгорода, Самары и Казани. Стыковки между рейсами в аэропорту Хельсинки сократились до 35 минут, что позволяет туристам и бизнесменам из регионов России быстрее добираться до Европы и других городов мира.

Особо стоит отметить финский город Оулу (Oulu), известным своим Университетом, выпускающим кадры для компаний высокотехнологичного сектора. Уже существуют программы сотрудничества Университета Оулу с Инновационным центром Сколково и Госкорпорацией «Росатом». В перспективе совместные проекты с Департаментом образования Москвы.

Строительство – так же одно из главных направлений сотрудничества между Россией и Финляндией. Компания YIT располагает на территории России 32% своего бизнеса – это 1968 сотрудников, объем жилищного рынка в 900 000 квартир и деятельность в 6 регионах ( Москва и Московская область, Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону, Казань, Екатеринбург, Тюмень).

Представители как финских, так и российских компаний оптимистично оценили перспективы сотрудничества, продолжили общение в тематических секциях и неформальной обстановке.

Финско-российский форум «Finnish Business in Moscow» состоялся при поддержке компаний Finnair, Itella Corporation, YIT, Barona Group, Borenius, Fortum, Konecranes, Klinkmann, университета Aalto EE. Информационными партнерами форума выступили журнал «Бизнес России», телеканал World Business Channel, журнал «Компания», телеканал PROбизнес, журнал «Время инноваций», журнал «Новые рубежи», журнал «Генеральный директор», «Логистика», интернет-издания «Капитал России» и «Строительство.ру»,  а также Институт международных организаций и международного сотрудничества (ИМОМС).