Сдать декларацию по НДС можно до 26 января 2015 года

Министерство финансов и ФНС утвердили документ, согласно которому налогоплательщики могут сдать декларацию по НДС, соответственно, заплатить налог, позже – период продлен до 26 января 2015 года. Это указано в законе от 29.11.14 № 382-ФЗ.

Поправки в статью, которые упрощают процедуру, начнут действовать с 1 января 2015 года. Однако из-за разногласий в трактовке поправок возникли недоразумения. Одни специалисты утверждали, что согласно этой статье реально действовать закон начнет только в апреле 2015 года. Другие трактовали поправки по-своему. Из-за этого увеличилось количество обращений в ФНС за разъяснениями. Теперь все неточности устранены, и все налогоплательщики могут быть уверены в том, что время подачи декларации по НДС продлено именно до 26 января.

Регистрация ООО, формирование бюджета, создание бухгалтерских документов требуют особого внимания от специалистов. Ежегодно выходят новые законы и поправки, которые влияют на процесс налогообложения. Специалисту в компании необходимо следить за всеми изменениями, чтобы быть в курсе событий и правильно оформлять все отчетные бумаги. Иначе могут возникнуть сложности, исправление ошибок иногда обходится компании дорого.

Важно также и знание истинной стоимости ценных бумаг, оно позволяет провести реструктуризацию или получить заем в самые короткие сроки и на более выгодных условиях. Бухгалтер заинтересован в том, чтобы они были оформлены грамотно и профессионально. Любой владелец крупного бизнеса должен иметь возможность привлечь к своему делу внешнее инвестирование.

В Москве пройдет семинар для бухгалтеров и налоговых консультантов

На 19 декабря в Москве запланировано проведение узко профильного семинара для налоговых консультантов и профессиональных бухгалтеров. Мероприятие состоится в Доме культуры НИТУ МИСИС, расположенного на Ленинском проспекте, дом 4. Регистрация начнется в 9-00.

Среди рассматриваемых тематик – расходы на УСН с учетом недавних изменений, условия и порядок перехода/прекращения применения «упрощенки», новые границы для доходов, установленные на 2015 год. В рамках семинара также будет затронут вопрос арбитражной практики, как одной из наиболее актуальных сфер на сегодняшний день. Достаточно взглянуть на цифры отчета одного из московских адвокатов http://advokat-dyachkov.ru/, чтобы оценить важность проводимой работы в этом направлении.

В программе мероприятия заложено рассмотрение изменений первой части Налогового кодекса и введения Новых требований, что предъявляются к сдаче отчетности по ТКС. Поднимется вопрос об учете так называемых сложных доходах, в том числе дивидендов, возврата аванса, внереализационных доходов, а также получаемых от упрощенного посредничества. Налоговые консультанты смогут услышать ответы на вопросы относительно недавних изменений в рамках НДФЛ, что вступают в силу уже с 1 января 2015 года. Будут рассмотрены все стороны этого нововведения и в плане подачи отчетности, и по срокам уплаты. Выплаты иностранцам, порядки расчетов социальных пособий в будущем году, применение пониженных тарифов, дополнительные тарифы для страхового взноса в ПФР, основные требования к проведения спецоценки – вот неполный перечень затрагиваемых вопросов в рамках данного мероприятия.

Очистить воздух теперь легко

Наслаждаться кристально чистым свежим воздухом теперь можно, даже если ваша квартира расположена в центре пыльного мегаполиса. Смог не будет проникать в жилище, когда его защищают специальные устройства – воздухоочистители, способные осуществлять фильтрацию в пять этапов. Вам достаточно только включить прибор и не забыть сменить фильтр через определенный промежуток времени. Всю кропотливую и непростую работу по очистке он возьмет на себя, препятствуя проникновению вредоносных грибков и бактерий, опасных газов и химических соединений. Даже неприятные запахи останутся за окном.

Не стоит и говорить, насколько важно дышать чистым воздухом, в котором не присутствуют какие-либо аллергены. Ваше здоровье и здоровье членов вашей семьи не будет подрываться постоянными атаками болезнетворных микроорганизмов. Благодаря высокоэффективному барьеру вы создаете максимально комфортную атмосферу в доме. Плюс ко всему практически каждая модель такого устройства способна ионизировать воздух, что очень полезно для любого организма. Работают воздухоочистители практически бесшумно, поэтому вы даже не заметите их присутствия. При выборе обратите внимание на показатель охватываемой площади.