Сдать декларацию по НДС можно до 26 января 2015 года

Министерство финансов и ФНС утвердили документ, согласно которому налогоплательщики могут сдать декларацию по НДС, соответственно, заплатить налог, позже – период продлен до 26 января 2015 года. Это указано в законе от 29.11.14 № 382-ФЗ.

Поправки в статью, которые упрощают процедуру, начнут действовать с 1 января 2015 года. Однако из-за разногласий в трактовке поправок возникли недоразумения. Одни специалисты утверждали, что согласно этой статье реально действовать закон начнет только в апреле 2015 года. Другие трактовали поправки по-своему. Из-за этого увеличилось количество обращений в ФНС за разъяснениями. Теперь все неточности устранены, и все налогоплательщики могут быть уверены в том, что время подачи декларации по НДС продлено именно до 26 января.

Регистрация ООО, формирование бюджета, создание бухгалтерских документов требуют особого внимания от специалистов. Ежегодно выходят новые законы и поправки, которые влияют на процесс налогообложения. Специалисту в компании необходимо следить за всеми изменениями, чтобы быть в курсе событий и правильно оформлять все отчетные бумаги. Иначе могут возникнуть сложности, исправление ошибок иногда обходится компании дорого.

Важно также и знание истинной стоимости ценных бумаг, оно позволяет провести реструктуризацию или получить заем в самые короткие сроки и на более выгодных условиях. Бухгалтер заинтересован в том, чтобы они были оформлены грамотно и профессионально. Любой владелец крупного бизнеса должен иметь возможность привлечь к своему делу внешнее инвестирование.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *