В Москве пройдет семинар для бухгалтеров и налоговых консультантов

На 19 декабря в Москве запланировано проведение узко профильного семинара для налоговых консультантов и профессиональных бухгалтеров. Мероприятие состоится в Доме культуры НИТУ МИСИС, расположенного на Ленинском проспекте, дом 4. Регистрация начнется в 9-00.

Среди рассматриваемых тематик – расходы на УСН с учетом недавних изменений, условия и порядок перехода/прекращения применения «упрощенки», новые границы для доходов, установленные на 2015 год. В рамках семинара также будет затронут вопрос арбитражной практики, как одной из наиболее актуальных сфер на сегодняшний день. Достаточно взглянуть на цифры отчета одного из московских адвокатов http://advokat-dyachkov.ru/, чтобы оценить важность проводимой работы в этом направлении.

В программе мероприятия заложено рассмотрение изменений первой части Налогового кодекса и введения Новых требований, что предъявляются к сдаче отчетности по ТКС. Поднимется вопрос об учете так называемых сложных доходах, в том числе дивидендов, возврата аванса, внереализационных доходов, а также получаемых от упрощенного посредничества. Налоговые консультанты смогут услышать ответы на вопросы относительно недавних изменений в рамках НДФЛ, что вступают в силу уже с 1 января 2015 года. Будут рассмотрены все стороны этого нововведения и в плане подачи отчетности, и по срокам уплаты. Выплаты иностранцам, порядки расчетов социальных пособий в будущем году, применение пониженных тарифов, дополнительные тарифы для страхового взноса в ПФР, основные требования к проведения спецоценки – вот неполный перечень затрагиваемых вопросов в рамках данного мероприятия.