Применяется ли для предпринимателей ограничение по остаточной стоимости основных средств, установленные пп.16 п.3 ст.346.12?

Как физическое лицо, планирую приобрести недвижимое имущество, с целью вложения свободных денежных средств.Применяется ли для предпринимателей ограничение по остаточной стоимости основных средств, установленные пп.16 п.3 ст.346.12?

Будет ли отнесена реализация недвижимого имущества приобретенного мной, как физическим лицом, к деятельности попадающей под УСНО?

Принимаются ли при расчете предельной величины доходов, для применения УСН (п.4 ст.346.13), доходы в виде процентов, полученных от размещения собственных средств в банке РФ?

ИП на УСН «Доходы», предоставляет займы юридическим лицам, и с полученных процентов уплачивает налог (6%). Кроме того, как физическое лицо, размещает свои денежные средства на вкладе в банке, который является налоговым агентом, и с полученных процентов НДФЛ не удерживается, в соответствии с пределом установленным ст.214.2 НК РФ.
Принимаются ли при расчете предельной величины доходов, для применения УСН (п.4 ст.346.13), доходы в виде процентов, полученных от размещения собственных средств в банке РФ?

Нужно ли полученные проценты по вкладу в банке включать в налогооблагаемую базу на УСН?

Как правильно организовать бухгалтерский учет для услуг с длительным циклом производства?

Организация на УСН занимается оказанием услуг с длительным циклом производства.

Начало оказания услуг в 2009 году – окончание в 2010 году. Договором не предусмотрена поэтапная сдача.

Как правильно организовать бухгалтерский учет?

Будет ли правильным собирать все затраты на счет 20 и на конец каждого месяца оставлять их как незавершенное производство?

Свердловская область: Закон № 31-ОЗ от 15.06.2009

Свердловская область
Закон
№ 31-ОЗ
«Об установлении на территории Свердловской области дифференцированных налоговых ставок при применении упрощенной системы налогообложения в случае, если объектом налогообложения являются доходы, уменьшенные на величину расходов»
15.06.2009
  Читать далее

Можно ли работать без ККМ?

ИП на УСН «Доходы минус расходы».

Можно ли работать без ККМ?

На разных форумах писали про различные схемы — приходный кассовый ордер и акт об инкасации выручки для подтверждения доходов.

Возможна ли такая схема? Как по ней рабаботать? Как подтверждать прочие доходы минус расходы?

Евгений

В Кабардино-Балкарии снижена ставка по УСН

В Кабардино-Балкарской республике введена пониженная ставка по УСН с объектом налогообложения «доходы, уменьшенные на величину расходов».
Читать далее

Как в 1С 7.7 УСН отразить полученную выручку и перевод выручки на расчетный счет?

Мы предостовляем медицинские услуги.

Как в 1С 7.7 УСН отразить полученную выручку и перевод выручки на расчетный счет?

Алеся

Можно ли открыть магазин розничной торговли в Московской области от действующего юридического лица зарегистрированного в Москве?

Фирма зарегистрирована в Москве. Занимались исключительно оптовой торговлей. Все рассчеты проводили по безналичному расчету. Сейчас нам предлагают открыть магазин розничной торговли, но в Московской области.

Можно ли открыть магазин от действующего юридического лица, если розничная торговля в учредительных документах прописана?
Где нужно ставить ККМ на учет?
В Московской области существует вмененка, можно ли остаться на «упрощенке»?

Каким органам необходимо сообщить об открытии?