Надо ли восстанавливать НДС для ООО, которое состоит в простом товариществе?

Редакция Usn.su не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте, и могут быть опубликованы без предварительной модерации.

ООО «Ромашка» на ОСНО.

С нового года планируем перейти на УСН «Доходы минус расходы».

Также ООО «Ромашка» состоит в простом товариществе, в которое оно в качестве вклада внесло недвижимость.

При вкладе в простое товарищество НДС не восстанавливаем.

Деятельность простого товарищества НДС облагается.

Надо ли восстанавливать НДС на основании пп.2 п.3 ст.170 НК РФ при переходе ООО с ОСНО на УСН?

Если необходимо, то как это сделать, поскольку остаточной стоимости недвижимости на балансе ООО «Ромашка» нет, есть только вклад на счете 58.

Поделиться
Опубликовано 1 июля 2011

Подписаться на комментарии Подписаться на будущие комментарии через RSS 2.0

Написать комментарий

(обязательно)

(обязательно)