Какой порядок и принцип добавления нового вида деятельности на УСН?

Редакция Usn.su не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте, и могут быть опубликованы без предварительной модерации.

ИП на УСН «Доходы».

Нужно добавить еще один вид деятельности.

Новая деятельность будет подпадать под УСН, но под «Доходы минус расходы».

Какие документы мы должны подать в налоговую инспекцию и какой код ОКВЭД надо выбрать для «купля-продажа»-экспорт?

Должны ли мы ждать отчетного периода?

Aleksdiamond

Поделиться
Опубликовано 17 мая 2011
Комментарии Подписаться на комментарии

Aleksdiamond, у одного налогоплательщика не может быть одновременно и УСН 6% и УСН 15%. Либо одно, либо другое

Спасибо!

Уважаемые подскажите такой момент:деятельность открыты год,я не подавал 0 декларации,что грозит?Бугалтер говорит 1000,как мин.,а я читал письмо:»Налогоплательщиков избавят от «нулевых» деклараций

ФНС избавят от «нулевых» деклараци
Фото Право.Ru

Госдума сегодня приняла во втором чтении законопроект «О внесении изменения в статью 373 части второй Налогового кодекса Российской Федерации».
Согласно поправкам, предприятия, не имеющие на балансе объекты налогообложения, освобождаются от обязанности предоставлять в ФНС расчеты по авансовым платежам по налогу и налоговую декларацию по налогу, сообщает Управление ГД по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ.

Таким образом, предприятия освобождаются от «нулевых» деклараций.
Эти поправки позволят минимизировать затраты организаций, связанные с подготовкой и представлением в налоговые органы ежеквартальных расчетов по налогу на имущество организаций и «нулевых» деклараций. А также позволят сократить затраты налоговых органов по обработке налоговой отчетности при администрировании налога на имущество организаций.

»
http://www.pravo.ru/news/view/17762/
Есть коментарии?

И каким образом Вас касается ст.373 из главы Налог на имущество организаций? Если Вы не организация ни разу, и даже если бы были, налог на имущество при УСН не платится.

Написать комментарий

(обязательно)

(обязательно)