Надо ли доходы, полученные в республики Белоруссия отражать в декларации?

Редакция Usn.su не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте, и могут быть опубликованы без предварительной модерации.

ИП на УСН «Доходы» является гражданином Российской Федерации.

В 2010 году оказали услуги фирмы, находящейся на территории республики Белоруссия.

Фирма, которой оказали услуги удержала подоходный налог в размере 12% с дохода ИП.

Налоговая инспекция и фирма располагающиеся на территории республики Белоруссия предоставили необходимые документы.

Надо ли отражать в налоговой базе ИП доходы, полученные в республики Белоруссия и включать в налоговую декларацию за 2010 года и удерживать налог УСН?

аволга

Поделиться
Опубликовано 6 октября 2010
Комментарии Подписаться на комментарии

нужно.

Ответ короток.Без пояснений. Считаете, что Соглашение об избежании двойного налогообложения на упрощенщика не распространяется?

Как раз распространяется. Только вопрос в том, что в РБ с ИП удержали налог незаконно.

FM. Если уверены, что налог в РБ удержан незаконно, то может ссылку на нормативный акт укажите. Если это действительно так, то необходимо возвращать налог в РБ.

ИП по СИДН приравнивается к предприятию, см. Письмо Минфина РФ от 20.04.2006 N 03-08-07/Белар.+ ч.1 ст. 7 СИДН с РБ.

Сообщение от FM.

Как раз распространяется. Только вопрос в том, что в РБ с ИП удержали налог незаконно.

не факт, возможно он не подтвердил факт резидентства

значит, если подтвердит, — налог должны вернуть….

FM. Большое спасибо за разъяснения и нормативку.

Написать комментарий

(обязательно)

(обязательно)