Обязательно ли на УСН сдавать декларацию по налогу на прибыль?

Редакция Usn.su не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте, и могут быть опубликованы без предварительной модерации.

Сдает ли УСН-щик декларацию по налогу на прибыль организации?
 

Получили вот такое послание из ИФНС:
«На основании пункта 3 ст.88 НК РФ требую предоставить в течение пяти рабочих дней со дня получения настоящего сообщения необходимые пояснения или внести в течение пяти рабочих дней соответствующие исправления в налоговую декларацию (расчет) «Налоговая декларация по налогу на прибыль организации» за 2007 год а так же по другим периодам в части сумм выплаченных дивидендов физическим лицам и не указанным в Листе 03 «Расчет налога на прибыль с доходов, удерживаемог налоговым агентом. (Орфография и пунктуация ориганала сохранены)
Неповиновение….бла-бла-бла…

Мы с 2003 года на упрощенке. Вот задумалась, может они правы, и я обязана была декларации по налогу на прибыль подавать? Дивиденды выплачивались только физ.лицам.

Jane

Поделиться
Опубликовано 20 апреля 2010
Комментарии Подписаться на комментарии

в теории, 346.11 п.5 говорит, что вы налоговый агент. и соответственно 03 лист обязаны заполнять.
однако, поскоку ты выплачиваешь физику, и с дивидентов НДФЛ тока удерживаешь, то я считаю тут по налогу на прибыль декларацию подавать не надо. где то было Минфиновское такое письмо, надо поискать.

Спасибо, Дима. Уже всё нашла и накатала им ответ на 2 листах, что они недоумки тупые и НДФЛ от налога на прибыль отличить не умеют.

на всякий случай

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО
от 2 сентября 2008 г. N 03-11-04/2/128

Написать комментарий

(обязательно)

(обязательно)