Как учитывать коммунальные платежи при сдаче в аренду помещений?

Редакция Usn.su не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте, и могут быть опубликованы без предварительной модерации.

ИП на УСН «Доходы». Деятельность сдача в аренду помещений.

С арендаторами заключен договор аренды и агентское соглашение, поскольку мы оплачиваем коммунальные платежи и в последующем перепродаем их арендаторам.

На основании ст.251 п.9 Налогового Кодекса:

«Доходы не учитываемые при определении налоговой базы: в виде имущества (включая денежные средства), поступившего комиссионеру, агенту и (или) иному поверенному в связи с исполнением обязательств по договору комиссии, агентскому договору или другому аналогичному договору, а также в счет возмещения затрат, произведенных комиссионером, агентом и (или) иным поверенным за комитента, принципала и (или) иного доверителя, если такие затраты не подлежат включению в состав расходов комиссионера, агента и (или) иного поверенного в соответствии с условиями заключенных договоров. К указанным доходам не относится комиссионное, агентское или иное аналогичное вознаграждение.»

При определении налоговой базы данные денежные поступления в составе доходов не учитываем.

Правильно ли мы поступаем?

Поделиться
Опубликовано 26 марта 2010

Подписаться на комментарии Подписаться на будущие комментарии через RSS 2.0

Написать комментарий

(обязательно)

(обязательно)