Можно ли работать без ККТ при оптовой и розничной торговле стройматериалами?

Редакция Usn.su не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте, и могут быть опубликованы без предварительной модерации.

ООО на УСН «Доходы минус расходы» и ЕНВД. Деятельность торговля строительными материалами оптом и в розницу.

Заканчивает срок эксплуатации ЭКЛЗ у ККТ.

Хотим отказаться от применения ККТ.

Можем ли мы это сделать?

Можно ли с 1 апреля не использовать ККТ и надо ли в таком случае идти в налоговую и снимать его с учета?

По требованию покупателя мы должны выдавать БСО с нашими реквизитами.

Можно ли в качестве БСО использовать ТОРГ-12?

Если покупатель не требует документов, должны ли мы ему что-нибудь предоставлять взамен чека?

При сдачи выручки в банк, должен ли быть Z-отчет?

Изменится ли что-нибудь в ведении кассовой книги?

Надо ли будет вести журнал кассира-операциониста?

Drive

Drive

Поделиться
Опубликовано 10 марта 2010
Комментарии Подписаться на комментарии

Re: OOO на УСН+ЕНВД. Хотим работать без кассового аппарата
?

Сообщение от Drive

оптовая (УСН) торговля строительными материалами

невозможно работать без ККТ, если есть наличные расчеты. Переводите весь опт на безнал, а по ЕНВД по требованию выдавайте БСО.

Re: OOO на УСН+ЕНВД. Хотим работать без кассового аппарата
?

kalina, весь опт итак на безнале, хотел это исправить в заглавном сообщении, но почему-то движок не дал 2-й раз править пост….

А причем тут БСО? В законе же речь про документ в произвольной форме, и ни слова о журналах и т.д., в которых регистрируются БСО, нет!

Re: OOO на УСН+ЕНВД. Хотим работать без кассового аппарата
?

Сообщение от Drive

А причем тут БСО?

извините, товарный чек. :)

Re: OOO на УСН+ЕНВД. Хотим работать без кассового аппарата
?

а у меня вопрос другой.. у меня в год проходит может 10 сделок от силы с физиками связываться с ЕНВД из-за этого неохота.. вот думаю купить чеко печатающую машинку и продавать физикам давая такой чек.. единственно пара вопросов.. может такой чек залететь в налоговую.. и какие за это могут быть санции..

Re: OOO на УСН+ЕНВД. Хотим работать без кассового аппарата
?

АУ, люди :)
Неужели никто подробно не ответит ,уважаемые =)))

А то вот по п.1 некоторые уважаемые коллеги начинают уверять, что ИФНС будет думать, что ККМ работает, и всё что мимо нее впихнет, как сокрытую выручку.

И что надо БСО в типографии заказывать чтоб была реальная возможность вести учет поступивших ДС .

Вот что говорят:

раздельный учет доходов чем будете подтверждать без ККМ? А без этого плакал и Ваш раздельный учет расходов и вычетов — при проверке могут снять всё.

Re: OOO на УСН+ЕНВД. Хотим работать без кассового аппарата
?

Сообщение от kalina

извините, товарный чек. :)

А можно накладную ТОРГ-12 выдать физлицу?

Re: OOO на УСН+ЕНВД. Хотим работать без кассового аппарата
?

Сообщение от Drive

А можно накладную ТОРГ-12 выдать физлицу?

а почему нет.. по безналу я сч.фактуру физикам выдаю..

Re: OOO на УСН+ЕНВД. Хотим работать без кассового аппарата
?

Речь о рознице, о документе для подтверждения приема денеХ

Re: OOO на УСН+ЕНВД. Хотим работать без кассового аппарата
?

а на мой вопрос может кто то ответить..

Работаем на совмещенных спецрежимах.

Деятельность — оптово-розничная торговля материалами для наружной рекламы.

Розничная торговля — ЕНВД.

Оптовая торговля по безналичному расчету — УСН.

ККТ, которым мы пользовались вышел из реестра по сроку службы.

Фирма,которая обслуживала наш ККТ перепрограммировала его на чеко-печатающую машину.

В банке нам сказали, что мы не имеем право пользоваться чеко-печатной машинкой и то, что мы должны использовать ККТ зарегистрированное в налоговой инспекции.

Как нам поступить в сложившейся ситуации?

Елена

Написать комментарий

(обязательно)

(обязательно)