Имеет ли право ИФНС требовать внесение в налогооблагаемую базу доходы, полученные по целевому финансированию?

Редакция Usn.su не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте, и могут быть опубликованы без предварительной модерации.

Фирма на УСН.

Доходами являются денежные поступления из Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере (грант на научно-технические разработки).

Других доходов нет.

В пп. 14 п.1 ст. 251 НК РФ указано, что данные средства не учитываются при определении налогооблагаемой базы, но упомянуто, что организация обязана вести раздельный учёт доходов и расходов.

Что означает ведение раздельного учёта?

В какой форме он должен производиться?

Андрей

Поделиться
Опубликовано 24 ноября 2011

Подписаться на комментарии Подписаться на будущие комментарии через RSS 2.0

Написать комментарий

(обязательно)

(обязательно)