Должна ли налоговая инспекция уведомить фирму о том, что согласна на смену объекта налогообложения?

Нет, не должна.

Это можно объяснить следующим. Приказом ФНС России от 27 апреля 2007 г. № ММ-3-25/267 утвержден Единый стандарт обслуживания налогоплательщиков. Этот документ содержит перечень всех услуг и процедур, которые обязаны выполнять налоговые инспекции при работе с гражданами и фирмами (п. 2 приказа ФНС России от 27 апреля 2007 г. № ММ-3-25/267). Процедура уведомления фирмы о согласии на смену объекта налогообложения в этот перечень не входит.

Поделиться
Опубликовано 15 января 2008

Подписаться на комментарии Подписаться на будущие комментарии через RSS 2.0

Написать комментарий

(обязательно)

(обязательно)