Можно ли при расчете единого налога при УСН учесть расходы на приобретение основного средства (нематериального актива), полученного по договору мены?

Да, можно.

При расчете единого налога фирма может учесть расходы на приобретение основных средств и нематериальных активов (подп. 1 и 2 п. 1 ст. 346.16 НК РФ). Стоимость объектов, приобретенных по договору мены, также можно включить в состав расходов, так как к этому договору применяются правила купли-продажи (ст. 267 ГК РФ).

Поделиться
Опубликовано 18 января 2008

Подписаться на комментарии Подписаться на будущие комментарии через RSS 2.0

Написать комментарий

(обязательно)

(обязательно)