Как в Книге учета доходов и расходов отразить отпускные по переходящему отпуску при УСН?

Если фирма платит единый налог с разницы между доходами и расходами, отпускные включаются в расходы в момент их выплаты (подп. 6 п. 1 ст. 346.16, подп. 1 п. 2 ст. 346.17 НК РФ). Поэтому всю сумму отпускных отразите в Книге учета доходов и расходов в том месяце, в котором она была фактически выплачена. Независимо от того, за какой месяц были начислены отпускные.

Поделиться
Опубликовано 16 января 2008

Подписаться на комментарии Подписаться на будущие комментарии через RSS 2.0

Написать комментарий

(обязательно)

(обязательно)