Доход при УСН в 2009 году может быть 57,9 млн. рублей

ФНС РФ в своем письме информирует налогоплательщиков по вопросу определения предельного размера доходов в целях применения УСН.

ФНС РФ в своем письме № ШС-22-3/539@ от 03.07.2009 сообщает, что при проведении налоговыми органами контрольных мероприятий в части проверки по вопросу правильности определения налогоплательщиками предельного размера доходов в целях применения УСН следует учитывать позицию ВАС РФ, изложенную в Постановлении N 12010/08 от 12 мая 2009 года.

Указанную позицию ВАС России следует также учитывать при рассмотрении налоговых споров и обращений налогоплательщиков по вышеизложенному вопросу.

Как Клерк.Ру уже писал ранее Президиум ВАС вопреки позиции Минэкономразвития разрешил плательщикам единого налоги при УСН ежегодно индексировать сумму предельного дохода, при котором компании вправе применять УСН на дефляторы за все предшествующие годы с момента установления суммы лимита.

Таким образом, предельный доход, при котором компании вправе использовать УСН в 2009 г. — 57,9 млн руб. вместо 30,76 млн.

www.klerk.ru

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *