При расчете базы по УСН следует учитывать расходы на ремонт арендуемого участка

Минфин РФ в письме поясняет для ЗАО, применяющего УСН с объектом «доходы – расходы», возможность отнести к амортизируемому имуществу арендуемый земельный участок, который ЗАО заасфальтировало, создав производственную площадку.

Минфин РФ в письме № 03-11-06/2/108 от 25.06.2009 поясняет для ЗАО, применяющего УСН с объектом «доходы – расходы», возможность отнести к основным средствам арендуемый земельный участок, который ЗАО заасфальтировало, создав площадку производственную, с целью ее дальнейшего использования для оказания услуг возмездного хранения автотранспортных средств.

Ведомством поясняется, что к амортизируемому имуществу отнесены, в том числе, капитальные вложения в предоставленные в аренду объекты основных средств в форме неотделимых улучшений, произведенных арендатором с согласия арендодателя.

В связи с этим расходы арендатора по строительству производственной площадки с асфальтовым покрытием для хранения автотранспортных средств на полученном в аренду земельном участке относятся к расходам на сооружение основных средств, которые могут быть учтены при определении налоговой базы по налогу, уплачиваемому в связи с применением УСН.

Расходы по ремонту указанной площадки могут быть учтены при определении налоговой базы по УСН.

www.klerk.ru

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *