УСН не всегда освобождает от декларирования транспортного налога

Минфин РФ в своем письме рассмотрел вопрос о порядке представления в налоговые органы декларации по транспортному налогу налогоплательщиком, применяющим УСН и ЕНВД.

Минфин РФ в своем письме № 03-05-05-04/03 от 29.04.2009 рассмотрел вопрос о порядке представления в налоговые органы декларации по транспортному налогу налогоплательщиком, применяющим УСН и ЕНВД для отдельных видов деятельности.

В документе отмечается, что с 1 января 2009 года налогоплательщики, применяющие УСН, освобождены от обязанности представлять налоговые расчеты по авансовым платежам по транспортному налогу.

Если же организация применяет одновременно два специальных налоговых режима: УСН и ЕНВД для отдельных видов деятельности, то организация освобождена от обязанности представлять налоговые расчеты по авансовым платежам по транспортному налогу в случае использования транспортного средства только в рамках УСН.

В случае если принадлежащее организации транспортное средство используется как при УСН, так и в рамках ЕНВД, или только при ЕНВД, то она не освобождается от обязанности по представлению налоговых расчетов по авансовым платежам по транспортному налогу.

www.klerk.ru

Предлагаем вашему вниманию логические игры онлайн для детей и взрослых.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *